001-4
Вторник, 19.03.2024, 10:42 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2012 » Октябрь » 13
Битва на Калке. П. В. Рыженко.

Затяжной характер и особая разрушительность «оккупации» Руси Золотой Ордой имели причиной не столько силу ордынцев, сколько то, что сами они были объектом манипуляции со стороны могущественных финансово-торговых сообществ. ... Читать дальше »
Категория: Вспоминая былое | Просмотров: 523 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Написание Хартии и ее обнародование в сети интернет показало огромный интерес в наших трех государствах России, Украине и Белоруссии к объединению народа, в который верят и которого хотят большинство из откликнувшихся. Однако наряду с этим существует и доля пессимизма в отношении желания и способности к объединению наших государств и проведению совместного референдума по данному вопросу. Оно не удивительно, т.к. за 20 лет далеко разбежались интересы наших прагматических элит, которые, прежде всего, считают, что выгодно непосредственно ним и далеко не всегда задумываются о благе народном. Оно это благо не считается на калькуляторе, а проходит через сердце каждого русского человека, искусственно разъединенного своими прошлыми правителями на удельные княжества.

Можно сколько угодно подсчитывать тонны и килом ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 1133 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка
Лидер международного террористического движение " Аль-Каэда " Айман аз-Завахири призвал мусульман к джихаду против США. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Айман аз-Завахири обратился «ко всем мусульманам», призвав их «следовать примеру тех правоверных», которые совершили убийство американского посла в Ливии и нападения на посольства США в других странах. «Вашингтон прикрывается „свободой слова, — говорится в заявлении лидера „Аль-Каиды", — но эта свобода не помешала им пытать арабских заключенных в Гуантанамо".

Напомним, посол США Кристофер Стивенс был убит в результате нападения на консульство в городе Бенгази. Вместе с ним были убиты еще три дипломата.

Причиной протеста послужил вышедший в США документальный фильм об исламе, который, по мнению мусульман, ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 504 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка Я был на круглом столе делового совета Россия - Ирак

Первое, что нужно отметить как итог визита большой правительственной делегации и представителей бизнеса Ирака в Россию во главе с премьер-министром страны, – это разворот политики Ирака от проамериканской к пророссийской. Американцы для большинства населения являются оккупантами, разрушителями их страны и главными противниками. Сегодня эти настроения трансформируются в общественном сознании в реальную политику. Иракское руководство совершило довольно мужественный поступок: несмотря на давление, которое наверняка присутствует со стороны США и их сателлитов, оно пытается выстоять и выстроить самостоятельную внешнюю и особенно экономическую политику. Поэтому произошел естественный разворот к России.

Есть опасение, что американцы будут вводить санкции ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 491 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Долгожданное совещание по развитию кондитерской отрасли завершилось настоящей кондитерской революцией. Судя по заявлениям президента страны, у двух крупнейших кондитерских фабрик страны – "Спартака" и "Коммунарки" сменится владелец контрольного пакета, стратегия развития и руководство. Александр Лукашенко неожиданно предложил сделать директором "Коммунарки" главу концерна "Белгоспищепром" Ивана Данченко.

А вот нынешний основной владелец кондитерских активов был не в фаворе. Президент поинтересовался причинами его отсутствия на совещании. Как доложил Данченко, акционера заблаговременно приглашали принять участие в совещании, однако он не прибыл и находится за рубежом, где постоянно проживает (в США. – Прим. ред.).

"Не знаю, как он управляет предприятием, если он просился и ратовал за разбор его письма на уровне президента, а са ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 536 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Большинство людей считают, что все войны имеют под собой реальные объективные причины. На самом деле, практически все войны являются важнейшим инструментом мирового правительства в достижении своих алчных и корыстных целей...

 Главный конфликт 2012 года – подготовка к Третьей Мировой

Изолированный подход по отношению к анализу сложных по своей природе конфликтов, в ускоряющемся темпе вспыхивающих по всему миру, не является продуктивным. Чтобы понять происходящие и спрогнозировать будущие события, необходимо рассматривать ситуацию в целом. Геополитику 21-го века нельзя понять, рассматривая лишь количество боеголовок. Гражданская война в Сирии, «арабская весна» в Египте, уничтожение Ливии и Ирака, рост Китая, катастрофа в Японии, кризис Еврозоны, ПРО Аме ... Читать дальше »

Категория: Новости о загранице | Просмотров: 608 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Короткие впечатления от нескольких командировок в Сан-Франциско, западное побережье США. Раньше здесь были лишь отдельные районы, куда нельзя было заходить даже днём, а теперь весь город похож на лагерь бездомных и попрошаек...

Несколько лет назад я начал работать удалённо на компанию в Сан-Франциско. С началом новой работы начались мои регулярные визиты в Соединённые Штаты Америки. Неизгладимое впечатление, произведённое на меня первым посещением этого города, не легло на бумагу. Уж слишком сумбурны были мысли, и я осознавал, что любая статья, предложенная читателю, должна соответствовать тем критериям, которые воспитали во мне книги таких замечательных современных писателей, как ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 509 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Чёрный миф о «голодоморе» весьма разносторонен. Его сторонники утверждают, что коллективизация в СССР стала главной причиной голода в стране; что советское руководство умышленно организовало вывоз зерна за границу, это привело к обострению продовольственной ситуации в стране; что Сталин умышленно организовал голод в СССР и на Украине (миф о «голодоморе на Украине») и т д.

Создатели этого мифа хорошо учли тот факт, что большинство людей воспринимают информацию на эмоциональном уровне. Если говорить о многочисленных жертвах - «миллионах и десятках миллионов», общественное сознание попадает под магию цифр и при этом не пытается разобраться в явлении, понять его. Все укладывается в формулу: «Сталин, Берия и ГУЛАГ». Кроме того, когда сменилось уже не одно поколение, общество уже живёт больше в иллюзиях, мифах, которые для них услужливо ... Читать дальше »
Категория: Вспоминая былое | Просмотров: 527 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Сколько копий было сломано по поводу увеличения расходов на отечественную оборонку! В свое время все несогласные с концепцией необходимости скорейшей модернизации российской армии и сферы ОПК были прилюдно подвергнуты обструкции. Пострадал даже казавшийся непотопляемым министр финансов Алексей Кудрин, которого в пожарном порядке сменил Антон Силуанов. Помнится, Кудрин попытался покритиковать планы высшего руководства страны по поводу выделения колоссальных денег на модернизацию Вооруженных сил и оборонной промышленности, мотивируя это тем, что мировой финансовый кризис еще может заявить о себе в самый неподходящий момент. В итоге такие замечания показались властям, скажем так, не вполне корректными, а потому Алексей Кудрин очутился за правительственным бортом не только Кабмина Владимира Путина, но и впоследствии в Кабмина Дмитрия Медведева ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 511 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Экономический кризис, который не даёт покоя Западной Европе и США с 2008 года, уход коалиционных западных сил из Афганистана, где НАТО и союзники целых одиннадцать лет, как считается, боролись с терроризмом и заодно строили демократию (особенно активно при президенте США Б. Обаме, который в 2009 году ввёл туда дополнительный военный контингент), массовые волнения в арабских странах и по всему миру из-за скандального фильма «Невиновность мусульман», убийство посла К. Стивенса в Бенгази, да и вся «арабская весна», которую себе на погибель поддержали в Америке, — всё это говорит о том, что Запад в геополитике начал сдавать.

В начале девяностых годов прошлого века году мистер Фрэнсис Фукуяма, американец японского происхождения, автор известной книжки «Конец истории и последний человек», а также и известной статьи о «конце», кн ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 549 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

После победы оппозиционного движения «Грузинская мечта» во главе с Бидзиной Иванишвили и в Грузии, и в России гадают, как теперь изменятся российско-грузинские отношения. Естественно, само по себе такое геополитическое гадание – дело неблагодарное, но все же некоторые пути будущих взаимодействий между Москвой и Тбилиси мало помалу вырисовываются. Чтобы говорить о том, насколько далеко готов пойти Иванишвили в плане выстраивания добрососедских отношений, необходимо, насколько это сегодня возможно, более пристально взглянуть на Иванишвили, на его статус, факты его биографии.

Оппозиционный лидер, который в одночасье стал политической фигурой номер один в Грузии, потеснив Михаила Саакашвили, не является тем человеком, который может уже на первом этапе вхождения в высшую власть кардинально поменять политику Грузии. Бидзина Иванишвил ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 548 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

«Вы лучше лес рубите на гробы - В прорыв идут штрафные батальоны!», - советовал немцам Владимир Высоцкий в своей песне о штрафбатах Красной армии времен Великой Отечественной. Будучи долгое время почти под полным табу, после крушения СССР тема «штрафников» стала одним из главных козырей антисоветской пропаганды. Договаривались до того, что война была выиграна, дескать, только благодаря штрафбатам. При этом, конечно, никто из очернителей нашей истории не упоминал, что общая численность штрафных частей составляла всего 1,24% от численности Красной армии, так что ни о какой «решающей» их роли в победе над врагом говорить не приходится. Хотя героизма, проявленного штрафбатами, никогда не отрицало командование Красной армии, награждавшее «штрафников» орденами и тем самым их реабилитировавшее.

Ну а уж о заградительных отрядах тиражировались ... Читать дальше »
Категория: Вспоминая былое | Просмотров: 593 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Страны НАТО и бюрократы, которых они поставили у власти в Ливии, хотят, чтобы вы думали, что все 5,6 миллионов ливийцев рады, что НАТО и его доверенные террористы уничтожили Ливию, страну, в которой при Каддафи был самый высокий уровень жизни в Африке. Они хотят, чтобы вы думали, будто НАТО принёс "свободу и демократию" в Ливию, а не хаос и смерть. Они хотят, чтобы вы думали, что там нет Зеленого Сопротивления империалистам НАТО или исламистским союзникам НАТО в Бенгази.

В действительности же Сопротивление действует всё более активно, начав действовать вскоре после убийства Муаммара Каддафи в октябре 2011 года, как будет продемонстрировано ниже. Они наносят удары по любой мишени НАТО, по которой могут, и ликвидируют ключевых ливийцев, предавших Каддафи и ставших на сторону НАТО. Инцидент в Бенгази стал вс ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 506 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Мы сконцентрируем внимание на атаках Сопротивления против мишеней НАТО, и ликвидации Сопротивлением ливийцев, которые предали Каддафи и встали на сторону НАТО. Следующие факты являются лишь некоторыми из "счетов".

18 марта 2012 г. в районе Абу Салим (оплот сторонников Каддафи) в г. Триполи местные члены Зелёного Сопротивления вступили в перестрелку с про-натовской группой боевиков из Зинтана под руководством Мохамеда Эль-Рибея. (Зинтан – провинция в западных горах Ливии). Сопротивлению удалось убить одного из террористов из Зинтана, которые использовали школу в Триполи в качестве своей базы. (15)

В апреле 2012 г. Сопротивление взорвало придорожную мину рядом с автоколонной ООН, в которой находился Йэн Мартин, спецпредставитель генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Ливии. (16)

29 апреля 2012 г. в реке Дунай было обнар ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 564 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz