001-4
Вторник, 19.03.2024, 05:11 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2012 » Октябрь » 12
Просто картинка

Дело Максима Лузянина - единственного участника беспорядков 6 мая, полностью признавшего свою вину - отправлено в Замоскворецкий суд столицы

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Первое уголовное дело о беспорядках 6 мая на Болотной площади направлено в суд для рассмотрения по существу. "Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Лузянина", - сообщили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре. По словам представителя ведомства, дело направлено в Замоскворецкий суд Москвы.

Максим Лузянин обвиняется по статьям "массовые беспорядки" и "применение насилия в отношении представителя власти". Как заявили в прокуратуре, Лузянин полностью признал вою вину в инкриминируемых ему преступлениях. В связи с этим дело Л ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 559 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (1)

Просто картинка

Как-то в России исторически, видимо, после Октябрьской революции, сложилось так, что любая власть, не важно большевистская она или демократическая, очень плохая, и народ при ней живёт, ну, едва ли не как после войны. Уж не знаю, как люди, даже живя в стране, которая за всю свою историю выдержала всю мерзость, которая шла на неё, вплоть до предателей из-за которых распался СССР, могут такое говорить. Ну, понятно, с каждым поколением людей, всё глубже вбивается то, что мы живём плохо, хуже, чем на Западе. Что у нас не власть, а какие-то ну очень плохие редиски и бармалеи, которые свой день начинают с обязательных расстрелов и репрессий. Кто-то в таких случаях поминает царя-батюшку, кто-то сквозь зубы шепчет: "Сталина на них нет!" Пожалуй, единственный человек, которого любили все - Иосиф Виссарионович. Вот, кто стал для страны чуть ли не Госпо ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 492 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

На минувшей неделе российская делегация впервые в своей истории приняла участие в заседании Генерального совета Всемирной торговой организации. Главой российской делегации был Максим Медведков, который все последнее время был активным сторонником вхождения Российской Федерации в ВТО. Каковы же итоги этого заседания для России? Пока итоги видятся весьма невпечатляющими…

Напомним, что Россия за всю официальную историю ВТО (с 1995 года) оказалась единственной страной, которая вела переговоры о своем вступлении с представителями организации в течение 17 лет. В итоге после нивелирования последних разногласий между Россией и Всемирной торговой организацией, а точнее, между Россией и Грузией, упорно не включавшей перед своим главным мировым оппонентом зеленый свет, наша страна все-таки в ВТО оказалась. При этом получили мы 156 порядковый номер ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 604 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду принял участие в церемонии закладки киля дизель-электрического ледокола ЛК-25 (Icebreaker 8 мощностью 25 МВт) на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Судно должно быть построено через пять лет и прийти на смену старым ледоколам финской постройки 70–80-х годов прошлого века.

Ранее на этом заводе уже были заложены два ледокола «Москва» и «Санкт-Петербург», однако среднего типа. Заложенный сегодня ледокол более крупный и мощный: 25 МВт против 16 МВт.

«Это первый крупный ледокол, который Россия сама заложила в этом веке. Это знаковое событие. Ледокол, который летом был заложен на Прибалтийском заводе, не в счет, потому что его ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 640 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка
Страны НАТО и бюрократы, которых они поставили у власти в Ливии, хотят, чтобы вы думали, что все 5,6 миллионов ливийцев рады, что НАТО и его доверенные террористы уничтожили Ливию, страну, в которой при Каддафи был самый высокий уровень жизни в Африке.
 Они хотят, чтобы вы думали, будто НАТО принёс "свободу и демократию" в Ливию, а не хаос и смерть. 
Они хотят, чтобы вы думали, что там нет Зеленого Сопротивления империалистам НАТО или исламистским союзникам НАТО в Бенгази.

В действительности же Сопротивление действует всё более активно, начав действовать вскоре после убийства Муаммара Каддафи в октябре 2011 года, как будет продемонстрировано ниже. Они наносят удары по любой мишени НАТО, по которой могут, ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 686 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Вежливая и непреклонная охрана, бдительные овчарки в Доме правительства и вокруг, красная ковровая дорожка в холле: все руководство страны во главе с президентом собралось подвести итоги работы парламента, передающего полномочия парламенту пятого созыва. Депутаты охотно рассказывали об итогах своего рабочего четырехлетия, общаясь с журналистами и коллегами в холле перед залом заседаний, чиновники быстро следовали прямо в зал. Даже приветливо заулыбавшийся помощник президента Петр Прокопович проследовал без комментариев.

Президент ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 531 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Интересную грань процесса превращения землян в разумных животных описывает автор этой статьи. Наблюдения очень точные, и интерпретация очень доступная, но… это лишь одна из множества граней незримой борьбы против Человечества...

Глобальная песочница на острове дураков

Автор – domestic-lynx

Когда-то дети изображали из себя взрослых, сегодня наоборот: взрослые активно косят под детей. Никто не имеет права стать не то, что старым, об этом и речи нет – даже просто немолодым. Лучше всего оставаться дошкольником, лет эдак 6. Вообще, современные СМИ, общественный дискурс, вся атмосфера общества – ориентированы на шестилеток. Вернее так: на взрослых, сохранивших незамутнённость ума, свойственную дошкольникам. Кто-то из американских режиссёров сказал, что кино в Америке создаётся ... Читать дальше »

Категория: Новости о загранице | Просмотров: 476 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Банкиры – это не служащие банка, это мошенники, которые, в нарушение всех законов, наглым обманом пытаются делать деньги из воздуха. При этом неизбежно возникают перекосы, негативно сказывающиеся и на экономике, и на социуме...

Передовой опыт Исландии: при финансовых кризисах хорошо помогает арест банкиров

Ральф Лопес (Ralph Lopez)

Представьте себе, что в 2008 году, вместо того, чтобы спасать банкиров, которые проводили криминальные рискованные операции с деньгами инвесторов и вкладчиков, мы арестовали их, помогли их жертвам, и позволили другим, лучшим банкирам занять их место. Это именно то, что сделали в Исландии, и что было обойдено поразительным молчанием в американских СМИ.

< ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 595 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка
На Украине возобновлена программа подготовки морских животных в интересах Военно-морских сил (ВМС) страны. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах Севастополя сообщило РИА Новости. В частности, речь идет о боевых дельфинах.

"Сейчас в государственном океанариуме в Севастополе готовят десять афалин для выполнения спецзадач военного флота Украины, регулярно в акватории Севастополя украинские военные проводят тренировки животных по поиску предметов на дне моря", - рассказал представитель силовых структур.
 
По его словам, животных тренируют, в частности, на обследование участков моря, поиск определенных предметов, а также нападение на подводных диверсантов. Животных тренируют, в частности, на обследование участков моря, поиск определенных предметов, а также ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 502 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

К текущему моменту в мире успел сформироваться так называемый Ядерный клуб, составленный из восьми стран, имеющих ядерное оружие. К таким странам, помимо России и Соединенных Штатов Америки, относятся Франция, Великобритания, Китай, КНДР, Пакистан и Индия. Многие эксперты говорят о том, что еще и Израиль можно смело называть членом Ядерного клуба, так как оружие массового поражения имеется в распоряжении Тель-Авива, но официальные власти Израиля это всеми силами пытаются скрыть.

Сегодня, говоря о Ядерном клубе, мало кто вспоминает о том, что, по меньшей мере, один из его представителей, в свое время предлагал провести упразднение не только этой организации, но и вообще отказаться как от испытаний, так и от хранения ядерного оружия, какой бы то ни было страной мира. Инициатором такой идеи в январе 1986 года был Советский Союз, а точнее, ... Читать дальше »
Категория: Вспоминая былое | Просмотров: 535 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка Министерство обороны России на днях отправило на согласование в силовые структуры новый законопроект, который носит название «О военной полиции». Согласно ему, в рамках военного ведомства предполагается создание фактически новой спецслужбы, которая будет иметь право проводить оперативно-розыскные мероприятия, возбуждать уголовные дела, вести расследования преступлений средней и небольшой тяжести, а также, будет иметь возможность принимать участие в проведении контртеррористических специальных операций и пресечении массовых беспорядков. Кроме того, в определенных случаях военная полиция будет иметь право проводить оцепление не только военных, но и гражданских объектов.

Законопроект был отправлен в Федеральную службу безопасности и Военную прокуратуру. В случае если он будет одобрен этими ведомствами, в дальнейшем он будет н ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 528 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

2 октября с. г. мистер Обама, посовещавшись с верными цээрушниками и преданными дядьками из Пентагона, подумал и решил, что настало время повторить в Ливии некоторые тактические приёмы демократизации. Засекреченная миссия ЦРУ и Минобороны США, как стало известно из статьи в «Нью-Йорк Таймс», предполагает наказание боевиков, причастных к гранатомётной атаке на генконсульство в Бенгази, в итоге которой погибли четыре американца, в их числе посол мистер Стивенс.

По приказу Обамы, который ради победы на выборах готов на многое, если не на всё (говорят, он и по Ирану готов ударить, так что ему какая-то Ливия!), командование совместных операций немедленно приступило к разработке целев ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 550 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Одесский оперный театр всегда отличался впечатляющими концертными постановками художественного формата. Но вот на неделе в здании театра звучали совсем не оперные арии, не оратории, а слова украинского премьер-министра Николая Азарова. Политик заявил о том, что Россия может снизить цену своего газа для Украины, ни много ни мало, в три раза.

Собравшиеся вполне могли принять слова председателя Кабинета министров в качестве шутки, ведь его встреча с работниками социальной сферы проходила в мировой столице юмора. Но, как оказалось, господин Азаров и не думал шутить. Он разъяснил главные условия, при соблюдении которой Украиной Москва могла бы сбросить планку цен на голубое топливо с нынешних 432 долларов за 1 тысячу кубометров до 160 долларов за тот же объем. Если говорить точнее, то Москва заявляет только об одном условии для Украины в пл ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 597 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка
Андрей Фурсов, историк, социолог, и заместитель главного редактора газеты "Завтра" Андрей Фефелов, об исторических параллелях между современной и дореволюционной Россией, об особенностях развития СССР в течение XX века, о целях и задачах России в условиях грядущего кризиса.

Отличное выступление, в котором Андрей Фурсов затрагивает все важнейшие аспекты русской истории за последние 150 лет. В качестве дополнения отрывки из статьи "Опричнина в русской истории - воспоминание о будущем".

Отрывок из работы Андрея Фурсова "Опричнина в русской истории".

"Нынешняя Россия — это обнажившиеся пласты-дефекты сразу нескольких эпох русской истории, концы и начала в бардаке последних десятилетий спутались между собой — «всё смешалось в ди ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 581 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в поставке Сирии боеприпасов. По его информации, на борту остановленного в Анкаре сирийского самолета находились боеприпасы из Москвы

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU – Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что совершивший принудительную посадку в Анкаре сирийский самолет перевозил боеприпасы из Москвы в Дамаск. По данным премьера, произведенные российской компанией боеприпасы предназначались министерству обороны Сирии.

По сообщению западных СМИ, Эрдоган пояснил журналистам, что турецкие специалисты еще не закончили изучение найденного в самолете груза. При этом он отметил, что помимо боеприпасов, в самолете обнаружено военное оборудование.

Истребители тур ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 569 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz