001-4
Четверг, 25.04.2024, 08:44 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 21 » На Северном Кавказе прошла спецоперация
11:45
На Северном Кавказе прошла спецоперация
Просто картинка

В ряде республик Северного Кавказа была проведена широкомасштабная спецоперация по ликвидации бандподполья, уничтожены 49 боевиков

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU – На Северном Кавказе была спланирована и проведена широкомасштабная массированная специальная операция всех силовых структур. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), спецоперация прошла под руководством Федерального оперативного штаба. "Реализация комплекса скоординированных мероприятий позволила пресечь деятельность ряда одиозных главарей, членов бандгрупп и пособников, существенно нарушить систему обеспечения деятельности бандитов", - отмечается в сообщении комитета.

Известно, что в ходе спецоперации при оказании вооруженного сопротивления были ликвидированы 49 боевиков, в том числе девять главарей.

В частности, по данным НАК, спецназом ФСБ России и подразделениями МВД России в частном доме Нальчика были нейтрализованы главари бандподполья Кабардино-Балкарии Батырбеков, Ульбашев, Каркаев и Тутов. На их счету убийство судьи Быкова в Баксане, двух сотрудников ФСБ, а также многочисленные убийства полицейских, в том числе заместителя начальника Центра противодействия экстремизму МВД КБР, командира спецподразделения МВД, а также военного летчика в школе Нальчика.

В подвале детского сада поселка Хутрах Дагестана нейтрализован главарь "цунтинской" бандгруппы Магомедов и четверо бандитов, которые в 2010 году зверски убили двух местных жителей, а также подполковника Пограничной службы ФСБ России и его водителя. А 31 мая этого года в селе Цибари они подожгли местную школу и убили учителя физкультуры Заирбека Газимагомедова, когда тот выходил из мечети. Выявлены и уничтожены лаборатория по изготовлению СВУ, шесть готовых к применению взрывных устройств общей мощностью до 12 кг в тротиловом эквиваленте. Члены банды находились в розыске в связи с совершением ряда других преступлений.

В лесном массиве Буйнакского района Дагестана был нейтрализован Абдулкеримов, причастный к ряду преступлений террористического характера, в том числе к убийству начальника отделения УФСБ России по Дагестану в Цумадинском районе. В 2005-м Абдулкеримов был осужден в Азербайджане к семи годам за участие в террористической деятельности. Был родным братом известного бандглаваря Абдулкеримова (кличка Шатун), уничтоженного в 2010 году.

По данным НАК, за период проведения операции задержаны 30, склонены к явке с повинной более 20 членов бандгрупп и их пособников. Обнаружено и уничтожено более 90 стоянок и баз боевиков, вскрыто 26 схронов.

Из незаконного оборота изъято 30 СВУ, около 100 кг взрывчатых веществ, 109 единиц оружия, а также свыше 530 мин, снарядов и гранат, около 19 тысяч боеприпасов.

Как отметили в комитете, проведенная спецоперация способствовала общей декриминализации обстановки в регионе. В указанный период выявлено 470 преступлений и свыше 8 тысяч административных правонарушений. Были задержаны 219 человек, находившихся в розыске.
Категория: Новости России | Просмотров: 1147 | Добавил: Boris55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
2 Markel1743   (31.01.2013 21:11) [Материал]
у нас на данном веб-блоге подобран огромный выбор интересных статей про http://medbaz.com/pages-more-639.html - кровоточивость десен причины.

0  
1 Moisei5871   (31.01.2013 17:08) [Материал]
здесь на вышеприведенном интернет-блоге подобран громадный набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - ресивер 8306 прошивка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz