001-4
Пятница, 29.03.2024, 18:56 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 28 » В России День армейской авиации празднуют 28 октября
09:49
В России День армейской авиации празднуют 28 октября
Просто картинка
28 октября исполняется 64 года со дня создания армейской авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России. В этот день в 1948 году была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами. 
Она положила начало армейской авиации как отдельному роду авиации ВВС. Вертолетная авиация сначала именовалась вспомогательной — в ее задачи входила перевозка грузов, корректировка огня, разведка и поддержание устойчивой связи на поле боя. 
 
Со временем, в ходе технической эволюции вертолеты превратились в самостоятельное средство огневой поддержки войск с воздуха.
 
Об этом сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.
 
 
За более чем полувековую историю армейской авиации ее экипажи выполняли задачи во многих «горячих точках» как на территории России, так и за пределами нашего государства.
 
В мирное время летные экипажи армейской авиации обеспечивают мероприятия боевой подготовки Сухопутных войск, а также активно участвуют в операциях по поддержанию мира, в том числе в рамках деятельности ООН.
 
Сегодня на вооружении армейской авиации ВВС находятся одни из лучших в мире вертолеты, такие как Ми-24, Ми-26, Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-8 и его современные модификации, Ка-50 «Черная акула» и Ка-52 «Аллигатор».
 
А в кузницу кадров летчиков армейской авиации — Сызранский филиал Военного учебно-научного центра ВВС поступили многоцелевые адаптивные вертолеты «Ансат-У» и Ка-226, на которых с 2013 г. будет обучаться новое поколение вертолетчиков ВВС России.
 
Продолжается активное переоснащение частей армейской авиации на новые и модернизированные вертолеты Ми-28Н, Ка-226, «Ансат», Ми-26, Ка-52, Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ-5. До конца текущего года в общей сложности поступит свыше 100 единиц новых вертолетов. Наряду с этим осуществляется интенсивный ремонт эксплуатируемого вертолетного парка.
 
Так, в части армейской авиации с ремонтных производственных объединений оборонно-промышленного комплекса поступит свыше 80 вертолетов.


 
Редакция ИА «Оружие России» поздравляет весь личный состав подразделений армейской авиации с профессиональным праздником! От души желает крепкого здоровья, счастья и успехов в их нелегком труде по защите мирного неба у нас над головами.

Категория: Военные новости | Просмотров: 564 | Добавил: Boris55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz