Кто стоит за Удальцовым? - Форум
001-4
Четверг, 18.04.2024, 20:36 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Враги народа » Кто стоит за Удальцовым?
Кто стоит за Удальцовым?
Boris55Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline


Владимир Бурматов. Политик, депутат Государственной Думы от фракции "Единая Россия"

Фильм НТВ «Анатомия протеста 2» вызвал серьёзный общественный резонанс. Тёмные дела координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, стали поводом к делам уже другого порядка. Но помимо Удальцова есть и другие персонажи скандального видео.

"Удальцов попал (если в двух словах), потому что он заврался, он запутался в своем вранье многоэтажном. Вопрос ведь не в том, что попал в жернова правоохранительной машины, упаси Боже.

Но процессуальные действия есть процессуальные действия. Есть факт, факт установлен. Следствие начинает соответствующее разбирательство. Он попал не в этом, он попал в собственное вранье, наступил в собственную лужу, которую сам же и напрудил.

Вспомните, после выхода «Анатомии протеста» первое, что он заявил - что это, вообще, все ложь, этого не было. Там вообще ничего не было, где сняли - непонятно и т.д. Как бы Голливуд работает на НТВ в целях очернения Удальцова, делает трехмерные изображения и т.д. Я не знаю, как это можно еще объяснить. Потом, помните, было сказано: «Встреча была. Но где она была - я не помню. О чем говорили - не помню». Потом говорил, что «голос не мой – наложен. Изображение на мое – наложено». А потом сказали: «Монтаж». Т.е. было очень много нелепых версий.

И вот теперь следствие приходит к выводу, что экспертиза показывает, что все настоящее, что монтажа не было, что экспертиза показала, что голос Удальцова и изображение Удальцова обнаружено, что встреча эта происходила в Минске. Вопрос-то в другом. Вопрос в том, что Удальцов потянул за собой целую цепочку. И самый интересный фигурант пока в этой цепочке – это, конечно, Илья Пономарев, депутат Государственной Думы.

Потому что следствием обнаружено, что на встрече присутствовал помощник депутата Государственной Думы Ильи Пономарева. И, естественно, такого уровня встреча, где обсуждаются финансовые вопросы, которая происходит на территории другого государства, требует командировки - это просто не могло происходить без ведома его непосредственного начальника, т.е. депутата Государственной Думы от «Справедливой России» Ильи Пономарева.

И вот это действительно сенсация, это по-настоящему страшно. Потому что депутат федерального парламента (который, между прочим, был избран туда людьми для того, чтобы представлять их интересы) может оказаться причастным к истории, в которой ребята договариваются об организации массовых беспорядков в России на деньги иностранного государства и в интересах другой страны.

Вот это уже даже не предательство – это, вообще, между нами говоря, свинство. Поскольку следственный комитет как-то не заметил того, что там не просто физическое лицо - там помощник целого депутата целой Государственной Думы Российской Федерации. Я посчитал правильным Бастрыкину об этом сообщить и на это указать, и написал депутатский запрос на его имя с просьбой максимально тщательно и скрупулезно проверить факт и самое главное - степень участия Ильи Пономарева во всей этой истории.

Потому что Удальцов, при всем к нему противоречивом отношении, он, все-таки, не очень умный человек, надо признать. Те ребята, которые еще участвовали во встрече, они тоже там не особо активничали. Т.е. кто-то с нашей стороны, российской стороны, за этим за всем стоял. К сожалению, я совершенно не могу исключать того, что это мог быть и депутат Государственной Думы Илья Пономарев. Это, конечно, покажет следствие, но исключать этого я, увы, не могу.

На мой взгляд, Пономарев, конечно, должен проходить по тому же самому уголовному делу в этом случае, по которому сейчас проходит Сергей Удальцов. Потому что если действительно он в этом участвовал любым образом - финансировал их поездку туда, знал об этом, покрывал их как-то.

Вообще, как там Удальцов оказался? Вроде под подпиской был о невыезде. Масса там интересных вещей, т.е. там нарушений закона, скорее всего, целый букет. Если действительно так и Пономарев причастен к этому (следствие это покажет), то это, конечно, несовместимо не просто с депутатской этикой - это несовместимо с депутатским статусом и это несовместимо, вообще, с любыми представлениями о морали.

Потому что депутат не может торговать страной на развес, как это делал Удальцов и, (к сожалению, мы не можем этого исключать), возможно, делал и Илья Пономарев."
 
Форум » Россия » Враги народа » Кто стоит за Удальцовым?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz