Чеченцы разгромили кемеровское кафе - Форум
001-4
Вторник, 16.04.2024, 09:25 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О вере » Мусульмане » Чеченцы разгромили кемеровское кафе
Чеченцы разгромили кемеровское кафе
Boris55Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline


Кемерово, Октябрь 12 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Кемерово группа молодых людей избила посетителей кафе «Щепка». Около 2.30 ночи группа молодых людей (часть из них в майках с надписью «Чечня»), зашла в ночной клуб-кафе в Кировском районе столицы Кубзасса. Не больше шести человек ( судя по записи камер видеонаблюдения) безнаказанно «резвились» во всех помещениях – от кафе до бара и танцпола, избивая посетителей, переворачивая столы и разбивая стулья и посуду. Никто, включая охрану клуба, не сумел и даже не пытался оказать хоть какое-то сопротивление. Кемеровские полицейские нехотя признались, что им «известно» о произошедшем. Двое посетителей получили огнестрельные ранения.

Инцидент произошел ночью 6 октября, видеозапись, благодаря которой местные, затем и федеральные СМИ узнали об инциденте, была выложена на Youtube 11 октября. Ролик скомпилирован из записей с камер видеонаблюдения в разных помещениях клуба-кафе.

В издании «Газета Кемерова» сообщили, что несколько посетителей кафе получили огнестрельные ранения. Как уточняет «ГК», погром в кафе устроили друзья двух кавказцев. Два молодых кавказца спровоцировали драку, но были избиты. Они уехали, вернулись с подмогой, и дождались, когда одолевшая их компания покинет клуб. «Обезопасившись» таким способом от опасных соперников, они ворвались внутрь. Очевидцы заметили у нескольких из них «травматическое» оружие ограниченного поражения. Внутри «Щепки» они дважды стреляли в воздух. Затем на улице в одного из посетителей было сделано от трех до пяти выстрелов. Он получил ранения в пах и ключицу. Еще один мужчина был избит ногами, затем один из нападавших выстрелил ему в ногу в упор. Очевидцы сообщили, что «ему просто прострелили ногу».

Примечательно, что кроме женщин, никто из посетителей кафе даже не попытался оказать достойное сопротивление чеченцам. Хотя на видео присутсвуют несколько эпизодов, где посетители мужского пола оказываются один-на-один с нападавшими, у которых в руках оружия не наблюдается. Также не заметно, чтобы хоть какую-либо активность проявляла охрана ночного клуба. Под конец «развлечений», чеченцы, оощущая полную безнаказанность, уже просто ограничиваются позорными пинками под зад посетителям.

Пострадавшие были госпитализированы. Другие посетители получили травмы различной степени тяжести: сотрясения, переломы, ушибы. По данным сотрудников кафе, в полицию поступило пять заявлений. При этом большинство из пострадавших боятся обращаться за помощью в правоохранительные органы, указали в «Щепке».

По прошествии почти недели в СМИ практически нет информации об инциденте. Информация лишь бурно обсуждается в блогах и соцсетях, отмечает NEWSru.

Кемеровские СМИ сообщают, что полиции «известно» о нападении на кафе и «активно ведется расследование»: «Были задержаны несколько участников потасовки, опрошены пострадавшие и свидетели, в рамках работы над делом устраивали очную ставку фигурантов». Однако официальных заявлений о драке в кафе и «активно ведущемся расследовании» от краевого и городского МВД и СК РФ не поступало.
 
Форум » О вере » Мусульмане » Чеченцы разгромили кемеровское кафе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz