Они о нас - Форум
001-4
Четверг, 25.04.2024, 01:07 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про дальнее и ближнее забугорье » Заграница » Они о нас
Они о нас
Boris55Дата: Среда, 12.09.2012, 12:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Вы слыхали, что опять удумали эти параноики – русские?



Paranoid Russians Develop Home-Grown Tablet Device Powered By RoMos

Параноидальные русские создали собственный планшетник работающий на российской операционной системе

Майк Уитли (MIKE WHEATLEY) 31 августа 2012 г.

Сытые по горло тем, что американцы шпионят за каждым их шагом, россияне пошли путем Северной Кореи, и создали собственный планшетник, который может похвастаться высоким уровнем шифрования, Android-подобной ОС, и системой глобального позиционирования отечественной разработки.

Устройство, которое было представлено вчера на выставке IFA в Берлине, было разработано в Московском Национа́льном университете ядерных исследований как ответ на озабоченность руководителей российских оборонных ведомств, что данные, собранные Google (как это происходит со всеми Android-устройствами) могут попасть в руки правительства США, подвергая тем самым опасности некоторые из наиболее чувствительных секретов государства.

Планшетник, названный новостным каналом Russia Today - «RuPad», работает на русской операционной системе RoMOS (российская мобильная операционная система), которая, как сообщается, очень похожа на Android, но с одним важным отличием - в отличие от Google-устройств, RuPad не посылает никаких данных в Google.

Андрей Стариковский, директор производственного подразделения университета, сказал, что по его ожиданиям, массовое производство RuPad должно начаться к концу этого года. Он указал, что будет производиться две версии планшета - одна для военных, другая - для гражданских потребителей.

"Операционная система обладает всеми функциональными возможностями ОС Android, но не имеет тех скрытых систем, которые отправляют личные данные пользователей в штаб-квартиру Google" сказал Стариковский.

Кроме того, что устройство работает на ОС RoMos, оно также будет использовать российскую систему глобального позиционирования ГЛОНАСС, которая также поддерживается iPhone Apple 4S. Конструктивные особенности включают в себя 10-дюймовый дисплей и Wi-Fi подключение, военная версия, как сообщается, будет выпускаться в противоударном и водонепроницаемом исполнении.

Планшет, который будет производиться в России, в основном с использованием компонентов иностранного производства, поступит в продажу в конце этого года, его цена составит около $ 460.

Russia’s Unmanned Strategic Nuclear Bomber Is a Really Terrible Idea

Беспилотный стратегический бомбардировщик – это действительно жуткая идея русских

Хесус Диас (Jesus Diaz)



Крупнейшая аэрокосмическая оборонная компания «Туполев» разрабатывает новый самолет, который заменит могучие, но морально устаревающие стратегические бомбардировщики России. Бомбардировщик под названием ПАК-ДА, будет введен в эксплуатацию в середине 2020-х годов, как раз вовремя, чтобы противостоять новым «стелсам», стратегическим бомбардировщикам ВВС США. Но это выглядит сравнительно безобидно по сравнению с тем, что будет дальше.

ПАК ДА будет обычным стратегическим бомбардировщиком с несколькими членами экипажа на борту. Следующий же шаг, потенциально смертельный и морально сомнительный, открывает ящик Пандоры. Генерал-лейтенант Анатолий Жихарев - командующий Дальней авиацией ВВС России, говорит, что «около 2040-2050 годов», они думают ввести в строй шестое поколение стратегических бомбардировщиков: беспилотных «стратегов».

Так или иначе, но мысль о том, что такие «птицы» будут летать в небе на моей головой, заставляет меня сильно нервничать. Представьте себе дальний стратегический бомбардировщик с несколькими ядерными бомбами в бомболюках, управляемый по каналам связи которые могут быть перехвачены, расшифрованы или взломаны хакерами. Конечно, последнее будет трудно проделать, но когда дело доходит до компьютерной безопасности, нет ничего невозможного.

Но, независимо от возможности аварий или проблем с безопасностью, я просто не вижу смысла в существовании сегодня этих или любых других стратегических бомбардировщиков. Точно как говорил вице-премьер Дмитрий Рогозин (до того как был «отшлёпан» Путиным), - «Эти самолеты никуда не долетят. Ни наши, ни американские. Благодаря современным системам ПВО, они будут уничтожены в полёте».

И он прав. В то время как такие страны, как Иран не имеют возможности защитить себя от ударов «стелс»-бомбардировщиков, можно быть увереным в том, что и русские и американцы смогут перехватить любое воздушное нападение. Именно поэтому ВВС США пытаются создать гиперзвуковые беспилотные летательные аппараты, которые могут взлетать скрытно, в качестве альтернативы межконтинентальным баллистическим ракетам, запуск которых легко обнаруживается.

И если ни одна из двух сверхдержав (ну, там Китай, конечно быстро наращивает мускулы, но он все еще далеко позади США и России в области военных технологий) не собирается нападать на другую, то какой смысл продолжать эту глупую «мягкую» гонку вооружений? [RIA Novosti via DEW Line].
___________________________________________________________________________
Информация взята с сайта: http://perevodika.ru/articles/21897.html
 
Boris55Дата: Среда, 12.09.2012, 12:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
"Хватит!" или Педерасты идут в «психическую».....

«Появление Владимира Путина в ООН, это шанс показать ему, что весь мир выступает против его издевательств над ЛГБТ» - говорит международный активист-правозащитник Омар Kуддус.



Российский лидер Владимир Путин - на тропе беспощадной войны против прав человека.

17 августа мир узнал, что путинский суд официально, на 100 лет, запретил гей-парады («Марши гордости») в Москве.

Позже стало известно, что активисты-гомофобы воспользовались анти-гейскими, затыкающими рот, законами, чтобы подать в суд на Мадонну на $ 10 млн (€ 8 миллионов) за «моральный ущерб», потому что королева поп-музыки высказалась в защиту российских геев на концерте в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, она также взбесила российских чиновников, открыто осудив анти-гейский закон о пропаганде.

Как если бы этого было недостаточно, панк-группа Pussy Riot была приговорена к двум годам тюремного заключения за выступления против правительства. Судья указала "пропаганду гомосексуализма" в качестве одной из причин, чтобы обрушить молот правосудия на головы трех молодых женщин [две из них матери]. Три члена группы - Мария Алехина, Екатерина Самусевич и Надежда Толоконникова были приговорены к двум годам лишения свободы за «хулиганство».

Мадонна осудила обвинительный приговор членам российской панк-группы, и призвала других артистов выступить в их защиту.

«Я протестую против приговора и осуждения Pussy Riot к двум годам колонии за 40-секундное выражение их политических взглядов» сказала она.

«Даже если кто-то не согласен с местом или способом, который они выбрали, чтобы выразить себя, приговор слишком суров и в самом деле бесчеловечен».

«Я призываю всех тех, кто любит свободу, осудить это несправедливое наказание. Я призываю артистов во всём мире, выразить свой протест против этой пародии. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю Россию выпустить Pussy Riot на свободу».

Как глобальный активист, защищающий права человека и равенство ЛГБТ, я говорю - «Хватит!»

Через несколько дней Путин собирается встретиться лицом к лицу со всеми мировыми лидерами на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Это высокое собрание будет широко освещаться мировыми СМИ.

Если ЛГБТ-сообщество объединится и будет действовать быстро, мы сможем разжечь мировой медиа-пожар, который приведёт в замешательство правительство Путина и заставит его союзников и корпоративных покровителей подтолкнуть его к изменению курса, не только освободить Pussy Riot, но и прекратить репрессии против российских ЛГБТ.

Равноправие и свобода принадлежат всем россиянам, а не немногим избранным, они все заслужили те свободы, которыми пользуются их товарищи за рубежом.

Путинское правительство пытается создать из ЛГБТ-сообщества, его сторонников и активистов образ врага. Когда первый закон, призваный заставить замолчать ЛГБТ-активистов был принят в Санкт-Петербурге, мир думал, что он никогда не будет применён.

Но он действует и к настоящему моменту, в рамках этого закона, уже было произведено более 75 арестов, Pussy Riot - среди самых известных из них.

Путинская Россия молчит и единственной оставшейся возможностью давления остаётся публично осрамить его и его правительство перед руководителями всех государств планеты. С ЛГБТ-сообществом, которому официально заткнули рот в Санкт-Петербурге, с официально запрещенными «Парадами гордости» в Москве и Pussy Riot находящимися в тюрьме, Путин рассчитывает, что голоса его критиков и мирового ЛГБТ-сообщества утихнут.

Он рассчитывает, что мы будем молчать. Но я, например, не собираюсь этого делать. Всё это, по своим последствиям, выходит далеко за пределы России.

Анти-гейский закон о пропаганде, принятый в Санкт-Петербурге не был первым, но из-за него усилились требования о принятии таких законов в других местах и ​​на национальном уровне. В Венгрии, Молдове и Литве также предложены подобные. Только благодаря усилиям ЛГБТ-активистов и международному давлению, аналогичный законопроект на Украине был положен на полку.

Президент Путин, посещая коктейль-парти в ООН, не захочет быть внесёным в список "самых ненавидимых в мире людей" и объединившись мы сделаем так, что он не сможет избежать услышать голоса осуждения в мире в отношении его позиции по гомосексуализму в России .

Нам нужен каждый голос и все вместе мы сможем создать самую мощную, самую крупную петицию из когда-либо врученных одному из мировых лидеров в ООН, а также показать, что ЛГБТ-сообщество больше не готово считаться гражданами второго сорта.

Ознакомиться и подписать петицию AllOut по ситуации в России можно здесь. Их первую петицию против анти-гейского закона о пропаганде, принятого в Санкт-Петербурге подписали более 272000 людей, и они чувствуют, что с небольшой помощью, они могут удвоить это число.

______________________________________________________
"Bad Vlad: Put pressure on Putin over gay hate"
 
Форум » Про дальнее и ближнее забугорье » Заграница » Они о нас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz