001-4
Пятница, 19.04.2024, 11:02 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » Архив материалов
Просто картинка

Интенсивность интеграционных процессов, скрепляющих отношения России и Казахстана, вытекающих из конкретных политических решений, не могли не вызвать острую ответную реакцию противников тесного сближения двух стран. Со времени появления Таможенного союза (ТС) создано уже несколько очагов сопротивления евразийской интеграции. У руля сопротивления - «друзья России» из евроатлантического лагеря, вдохнувшие новую жизнь в «Большую игру» в Азии...

Вмешиваться во внутриполитические процессы достаточно сытого и стабильного Казахстана так, как это делается, например, в Киргизии, «друзья России» не могут, а потому делают ставку на оппозиционную эмиграцию, осевшую в Швейцарии и Англии.

«Европейские» противники Нурсултана Назарбаева - люди не бедные. С одной стор ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 556 | Добавил: Boris55 | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка
Российское правительство намерено сконцентрировать регулирование и надзор за всеми участниками финансового рынка в руках единой структуры на базе Центробанка и ФСФР, которая может появиться уже в конце 2013-начале 2014 года, сказал журналистам министр финансов Антон Силуанов.
 
"Мы хотим создать рабочую группу по подготовке решений в этой области. До конца текущего года подготовить всю необходимую законодательную базу с тем, чтобы в весеннюю сессию внести соответствующие законодательные поправки, чтобы этот мегарегулятор смог заработать в конце 2013-начале 2014 года", - сказал Силуанов.
 
Российские власти давно вынашивают планы создания мегарегулятора финансового рынка. Эта идея сейчас активно обсуждается в правительстве, сообщала на прошлой неделе газета "Комме ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 612 | Добавил: Boris55 | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Премьер показал, почему его грядущее возвращение на пост президента России так тревожит Запад

Владимир Путин вчера вновь показал, почему его грядущее (и, надо признать, очень вероятное) возвращение на пост президента России так тревожит США, Запад в целом, а также прозападно настроенную российскую публику.

Случилось это в Томске, во время встречи Путина со студентами местных высших образовательных учреждений. Один из участников встречи, студент томского политеха, приехавший учиться туда из Казахстана, возьми да и спроси Путина о том, почему это США и ОБСЕ дали столь негативную оценку недавним выборам в маслихат (парламент) его родины. Путин ему и ответил. Да так, что невольно вспомнилась его знаменитая Мюнхенская речь, которой он 10 февраля 2007 года ввел буквально в оцепенение американских и европейских политиков, ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 900 | Добавил: Boris55 | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Десятки стран в той или иной форме изъявили желание войти в зону свободной торговли с Таможенным союзом. При этом с некоторыми из этих стран уже ведется активная работа. В числе самых заинтересованных стран — далекий Вьетнам и не очень далекая Молдавия. Причем Кишинев в этой связи намерен просить у России 30-процентную скидку на поставляемый газ.

"Мы уже имеем 35 заявок от стран о зоне свободной торговли с Таможенным союзом и по части из них уже достаточно углубленно идет работа", — заявил Виктор Христенко. Несколько дней назад Украина выразила желание работать в составе Евразийской экономической комиссии в качестве наблюдателя.

"Интеграционные процессы вызывают интерес у традиционно близких к России стран (еще со времен СССР). Вьетнам, Сербия и даже мятежная Сирия (устами Башара Асада) выразили интерес к вступ ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 539 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Президент Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева наконец призналась, что является гражданкой США

Президент Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева наконец сама признала, что является гражданкой США и что деятельность ее организации напрямую финансировалась британским посольством в Москве.

К «чистосердечному признанию» известную «правозащитницу» вынудил фильм Аркадия Мамонтова, показанный в минувшее воскресенье по телеканалу «Россия». В нем журналист продемонстрировал платежные документы, согласно которым в октябре 2004 года политический отдел британского посольства выплатил Московской Хельсинкской группе 23 000 фунтов стерлингов наличными в качестве «целевого пожертвования на проект создания сети школ общественных инспекторов в регионах Северной Сибири и Дальнего Востока». Документы были подпи ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 549 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

После событий последних дней Обама не будет считать Египет союзником США, но и не будет причислять его к разряду противников

Моква. 13 сентября. INTERFAX.RU - После событий в египетской столице во вторник, когда демонстранты совершили нападение на посольство США в Каире, Соединенные Штаты не будут считать Египет своим союзником, но и не будут причислять его к разряду своих противников, заявил президент США Барак Обама.

"Не думаю, что мы можем считать их (египтян - ИФ) союзниками, но мы не считаем их и врагами", - сказал он в среду в интервью американскому кабельному телеканалу MSNBC.

Вместе с тем, президент отметил: "Мне кажется, что мы должны посмотреть на то, как они отреагируют на инцидент".

"Конечно, - завил Обама, - что мы можем ждать в сложившейся ситуации, так это ответа на наши требования об о ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 538 | Добавил: Boris55 | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Минюст создаст электронный реестр учета НКО, благодаря которому станет проще выявлять экстремистов среди учредителей некоммерческих организаций. При этом в реестре не будет сказано ничего о благотворительной деятельности "агентов"

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU – Уже в конце этой осени у Минюста появится модернизированная электронная система учета НКО, когда вступит в силу закон о статусе "иностранного агента" для российских общественных организаций, работающих в политической сфере и финансируемых из-за рубежа. "Минюст объявил тендер на создание электронного реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента", - сообщила в среду газета "Ведомости".

Ведомство, как следует из конкурсной документации с сайта госзакупок, готово заплатить за обновление автоматизированной системы учета некоммерче ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 592 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Всё последнее время с газетных и журнальных полос многочисленных изданий, эфиров телеканалов и радиостанций практически не сходит демографическая тема. При этом большинство материалов посвящены тому, что ситуация с изменением численности населения Российской Федерации складывается крайне негативно. Большинство людей, лишь услышав фразу «российская демография», сразу же сопоставляют её с очевидным негативом, который успел укорениться в сознании всеми своими корнями.

Чтобы подтвердить или же опровергнуть идею о том, что российское народонаселение буквально вымирает, необходимо обратиться к статистическим сведениям, которые публикуются различными изданиями. Обычно, главным источником в такой ситуации представляется Росстат, но чтобы не доверяться только лишь этой организации, стоит привести информацию и других статистических служб. Для сравнения воспользуемся таким источником как Forbes. Можно ли доверять и одному, и второму источнику – говорить, естественно, ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 648 | Добавил: Boris55 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Теракты 11 сентября 2001 года на северо-востоке США, остающиеся до сего дня одними из самых зловещих событий ХХI века, и спустя десятилетие вызывают множество вопросов, порождают ожесточенные споры, новые версии и предположения. Стояла ли за организацией терактов «Аль-Каида» или «хладнокровным убийцей» выступил сам Пентагон, об этом, выстраивая собственную систему доказательств, в рамках конспирологической версии размышляет заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. 

США – страна с очень сильными и агрессивными СМИ и крайне жесткими законами. Если все теракты 11 сентября 2001 года организовало правительство США, убив почти 3 тыс. своих граждан, понятно, что всем организаторам, невзирая на их бывшие должности, без вариантов гарантирована «вышка», е ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 870 | Добавил: Boris55 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

На первом заседании осенней сессии Госдумы спикер парламента предложил создать специальный совет для диалога с незарегистрированными партиями. Представители некоторых из этих партий идею приняли с одобрением, но не с восторгом

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о готовности сформировать совет непарламентских партий для налаживания с ними эффективного диалога. "Напомню, что еще в марте я выразил готовность создать площадку для взаимодействия с партиями, не представленными в Госдуме. Такой момент назрел, поэтому в ближайшее время я сформирую совет непарламентских партий и приглашу их представителей к участию в его деятельности", - сообщил Нарышкин, выступая с речью при открытии во вторник осенней сессии Госдумы. Он выразил уверенность, что такая работа будет полезна для за ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 549 | Добавил: Boris55 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 »
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz