Лукашенко: временный отказ от получения трудовой пенсии... - Форум
001-4
Пятница, 19.04.2024, 15:48 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про дальнее и ближнее забугорье » Ближнее зарубежье » Лукашенко: временный отказ от получения трудовой пенсии...
Лукашенко: временный отказ от получения трудовой пенсии...
Boris55Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Лукашенко: временный отказ от получения трудовой пенсии может быть только добровольным



12 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Временный отказ от получения трудовой пенсии может быть только добровольным. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече со студентами и преподавателями факультета международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Президент, в соответствии с принятыми в Беларуси решениями можно либо получать пенсию по достижении пенсионного возраста, либо продолжать какое-то время работать, за счет чего в будущем возрастет размер положенной пенсии. "Это ваше право", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства объяснил, почему в Беларуси не пошли по пути повышения пенсионного возраста по примеру других стран: "Если люди не хотят повышения пенсионного возраста, я не могу с этим не считаться. Я себя позиционирую как народный Президент". "Но если денег нет, ты их не заплатишь. Поэтому у нас невысокая пенсия. Кстати, в зависимости от экономического развития и зарплат в реальном секторе они увеличиваются, - отметил белорусский лидер. - То, что имеем, то и распределяем. Поэтому хочешь в 60 лет - уходи, вот тебе пенсия, которую мы можем платить. Хочешь дополнительно работать - работай".

Что касается различных слухов о том, что всем работающим пенсионерам не будут выплачивать пенсию, Александр Лукашенко сказал: "Отобрать у людей пенсию, которую они заработали, - сегодня я это понимаю как кощунство. Я об этом уже говорил в правительстве тем, кто предлагал поднять пенсионный возраст и за счет этого увеличить пенсию, или работаешь - пенсию не платим. Не надо у людей отбирать то, что они заработали за эти годы".
 
Форум » Про дальнее и ближнее забугорье » Ближнее зарубежье » Лукашенко: временный отказ от получения трудовой пенсии...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz