Последний гудок - Форум
001-4
Пятница, 29.03.2024, 09:45 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Враги народа » Последний гудок
Последний гудок
Boris55Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Последний гудок

Государство должно себя защищать. Иначе оно перестанет существовать. По-другому быть не может.

Проигрыш информационной войны накануне декабрьских выборов в Госдуму очень сильно накренил наш государственный корабль. Основным инструментом раскачки ситуации тогда выступили сфальсифицированные ролики о «вбросах бюллетеней». Я подробно писал об этом в материале «Фальсификаторы фальсификаций».

А наиболее «популярная» фальшивка была подробно разобрана и разоблачена одним из моих читателей в статье «Как фальсифицируются фальсификации». Главным героем в кавычках этого фальшивого разоблачения был депутат Госдумы Геннадий Гудков.

Который сегодня говорит «о 37 годе», за то, что его могут лишить депутатских полномочий. Странно слышать такие слова от бывшего полковника-чекиста. Неужели Гудков, прослуживший в органах не один год, не знает, КАК нейтрализовали в 1937 году ВРАГОВ ГОСУДАРСТВА? И как происходящее сегодня с ним разительно отличается от сложного и противоречивого времени конца тридцатых годов. Думаю, что товарищ Бухарин или товарищ Ежов были бы счастливы, если с ними поступили так же, как с товарищем Гудковым.

О депутате Геннадии Гудкове и не только рассказывает материал блогера Дмитрия Беляева



"В последний день лета эсер Геннадий Гудков отправил 50-ти представителям партии «Единая Россия», которую он сам же раньше называл «Партия жуликов и воров», просьбу не лишать его мандата. Мы с вами уже не первый месяц невольно становимся свидетелями битвы «элит». Одни депутаты пытаются «мочить» других, сами при этом строя из себя ангелов.

Здесь особенно умиляет тот факт, что тем самым Г.Гудков признает, что «Партия жуликов и воров» — не более чем пропаганда для поверхностного восприятия. Потому что тех 50 людей, у которых он попросил помощи, он «уважает на личном уровне». Если 50 единороссов уже как бы не жулики и не воры, то белоленточников ломается навязанный им шаблон. Есть ли в «Единой России» жулики и воры? Вполне вероятно. Есть ли жулики и воры в «Справедливой России»? Не менее вероятно. За что Г.Гудкова собираются лишить мандата? Как раз за то, что он как жулик, в обход закона, занимался бизнесом, будучи депутатом.

И вот теперь, Г.Гудков пытается изобразить из себя «жертву режима», крича про 37-год. Но ведь он сам бывший чекист и прекрасно знает, что в 37-году его бы уже давно расстреляли за предательство Родины. Тогда к чему весь сыр-бор?

Начнем с того, что Г.Гудков бывший полковник КГБ, в рядах которого он провел 11 лет. И он принадлежит к разряду тех «гэбистов», который защите Родине предпочел бизнес. Ведь именно в 1992 году, сразу после отставки из КГБ, Гудков основывает свою охранную империю «ОскордЪ».

Что отличает бывшего чекиста, для которого деньги важнее безопасности страны? Изрядная хитрость и изворотливость.

Вспомним декабрьские выборы. Когда на волне реальных и вымышленных фальсификаций каждый «противник режима» старался создать себе больше пиара.



Все вспоминают сразу этого парнишку в красной курточке, который точно знал, что в туалете спрятаны бюллетени для вброса. И «нашел» их прямо перед объективами камер.

Тут же появился Г.Гудков, который пообещал разобраться, как «цивилизованный» человек. Слышали ли вы что-нибудь о результатах расследования, которое депутат Гудков взял под свой личный контроль? Нет? И я не слышал. Отсюда можно сделать вывод, что этот ролик был не просто постановочным, а настоящим фарсом, настоящая цель которого — повысить рейтинг депутата.

Про серию ЧОПов по всей стране и многомиллионные ежемесячные прибыли все уже знают. Гудков постарался быстренько выскочить из бизнеса, когда его накрыли.

Вопрос, чего он ожидал? Он обвиняет других депутатов в том, в чем виноват сам. Пожалуйста, раз сетуешь на закон, будь добр его исполнять.

При этом Гудков играет не только против единороссов, но и против своих же коллег по оппозиции.

Об этом наглядно рассказывает сам же Геннадий в ходе зимнего предмитинового разговора с Рыжковым:



Стенограмма их беседы в духе «подставим и чужих, и своих, а после возьмем власть» доступна по ссылке: http://www.zrd.spb.ru/news/2012-01/news-0045.htm

Но «ОскордЪ» был не единственным бизнесом Г.Гудкова. Оказывается, что в своей коломенской вотчине, откуда тот родом, Геннадий был настоящим местным царьком.

В деталях этот бизнес «репрессированного» эсера разобрал Виктор Леванов, посетив принадлежавшие Гудкову владения:



http://viktorlevanov.livejournal.com/54494.html

И самое интересное — юридический разбор махинаций Гудкова от chestniy-yurist:

«Во-первых, достоверно установлено, что во время исполнения полномочий депутата Государственной Думы ФС РФ Геннадий Гудков входил в органы управления коммерческих организаций. Например, ООО «Коломенский строитель».

Во-вторых, данные действия прямо запрещены и пунктом «в» части первой статьи 4, пунктом «г» части второй статьи 6 Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», предусматривающей, что полномочия депутата ГД ФС РФ прекращаются в случае вхождения их в состав органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации.

ПОЗИЦИЯ ГЕННАДИЯ ГУДКОВА И ЕЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Во-первых, депутат, заявил «Известиям», что: «не принимает никакого участия в работе «Коломенского строителя», а сами подозрения в управлении рынком называет «идиотскими».

— Этот бизнес для меня мелкий. «Коломенский строитель» — это крошечный объект и копеечное предприятие с крошечным оборотом, на котором работает пять человек, причем три из них — уборщицы. У меня действительно есть акциистроительного рынка, но управляют предприятием совсем другие люди, — заявил «Известиям» Гудков. — Чем там руководить? Управлять, им все равно, что управлять пивным ларьком. Это же даже уже не смешно. Это идиотские обвинения и предположения».

Опровержение. На страничке депутата Гудкова в Госдуме мы этих сведений не видим, однако согласно сведениям из единого государственного реестра юридических лиц «Коломенский строитель» зарегистрирован в форме Общества с ограниченной ответственностью, соответственно в данной коммерческой организации нет акций, поскольку это не ЗАО и не ОАО, а есть доли участников.

Именно наличие акций, могло косвенно свидетельствовать о том, что Гудков мог не входить в состав органов управления в акционерном обществе, но при форме организации ООО, он как участник с долей 65%, по сути, является мажоритарным управленцем.

В соответствии со ст. 91 Гражданского кодекса РФ со ст.32 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» управление в данном обществе осуществляется через высший орган общества — общее собрание участников общества. Положения Устава, ограничивающие права участников на управление в обществе ничтожны.

Таким образом, ни одно из решений, отнесённых к полномочиям общего собрания участников, т.е. управление обществом, не могло быть принято без мажоритарного участника Гудкова, из-за отсутствия кворума.

Экскурсия на этот «крошечный» объект и «копеечное» предприятия в материале viktorlevanov

Во-вторых, Гудков сообщил, что: «Конституция РФ не дает права лишать депутата полномочий без судебного решения, а подобное обращение Генпрокуратуры в Думу фактически «благословляет» в России «охоту на ведьм».

Опровержение. Открываем Конституцию РФ – Глава 5 (Федеральное Собрание РФ) ст.94-109 и не видим буквального текста, о чем говорит Гудков. Нет, таких слов, что полномочия депутата прекращаются по судебному решению.

Вместе с тем ст.98 Конституции указано, что депутаты Государственной Думы обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей. Вопрос о лишении неприкосновенности решается по представлению Генерального прокурора Российской Федерации соответствующей палатой Федерального Собрания.

НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ И ПОЛНОМОЧИЯ ДЕПУТАТА, СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ, на которых пытается играть Гудков. Т.е. можно лишить неприкосновенности депутата при расследовании в отношении него уголовного дела, но он остается с полномочиями депутата. А можно и лишить полномочий, не возбуждая уголовного дела.

Кроме того, как указал Конституционный Суд РФ в Постановлении от 20.02.1996 N 5-П "По делу о проверке конституционности положений частей первой и второй статьи 18, статьи 19 и части второй статьи 20 Федерального закона от 8 мая 1994 года «О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» депутат не обладает неприкосновенностью от преследования в отношении действий, не связанных с осуществлением депутатской деятельности.»

Читайте полностью по ссылке: http://chestniy-yurist.livejournal.com/61862.html

Что получается? Классическая белоленточная подмена понятий.

Когда кто-то там нахапал себе недвижимости и занимается бизнесом, используя депутатские полномочия — это жулик и вор.

Когда же нахапал и пошел поперек закона Г.Гудков, и об этом стало известно общественности — он честный человек, который страдает от «репрессий» за свои убеждения.

Нет, господин «хороший», не выйдет. Закон для всех один, и если происхождение ваших доходов и поместий ставится под сомнение, то опровергните их или же останетесь без мандата.
_______________________________________________
http://nstarikov.ru/blog/20429#more-20429
 
Форум » Россия » Враги народа » Последний гудок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz