"Pussy Riot" - Форум
001-4
Суббота, 20.04.2024, 13:20 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Враги народа » "Pussy Riot"
"Pussy Riot"
Boris55Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мой Акция "Pussy Riot" спонсировались Вашингтоном, считает отец "рейганомики"



Вашингтон. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, отец "рейганомики", известный публицист Пол Крейг Робертс расценивает акцию "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя как часть информационной войны Америки с Россией.

"Мое сердце болит за этих русских женщин из группы "Pussy Riot". Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. "Pussy Riot" послали на очевидно незаконную миссию", - пишет П.К.Робертс в статье, опубликованной на его сайте.

По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, "чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашигтона уничтожить Сирию".

"Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон", - констатировал автор.

Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их "продажными "пресститутными" медиа" за участие в "американской пропаганде".

"Pussy Riot" - это не "Битлз" 1960-х. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, которые митингуют в поддержку "Pussy Riot", когда-либо до этого слышали эту группу и имеют какое бы то ни было представление о том, как ими манипулируют", - говорится в статье.

_____________________________________________________________________
Оригинал: Pussy Riot, The Unfortunate Dupes of Amerikan Hegemony ~ Paul Craig Roberts
 
Boris55Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Фильм о Пуси Райот (Pussy Riot) Аркадия Мамонтова

 
Boris55Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
100 000 евро за любовь к богохульницам



Не исключено, что зарубежным звездам, выражавшим поддержку трем участницам панк-молебна, приплачивал Березовский
С самого начала раскручивания в западной прессе скандала вокруг Pussy Riot у меня возникло смутное ощущение, что всё очень похоже на то, как раздували знаменитое дело об «убийстве» Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году.

Из западных СМИ вы с трудом поймете, за что конкретно судили Pussy Riot. В подавляющем большинстве материалов говорится, что эта группа выступила за свободу слова и против путинских репрессий. Один известный американский профессор даже написал статью, в которой уподобил участниц Pussy Riot лучшим героям Достоевского. Они «воплощают давнюю традицию инакомыслия, свойственную русской интеллигенции», - утверждает он.

Примерно по такой же схеме освещалось и дело Литвиненко. Пресса сообщала, что диссидент убит по приказу российских властей, вопреки тому, что и до сих пор нет официального заключения соответствующих британских инстанций о том, что его смерть вообще была насильственной. В прошлом году я рассказал об этом в книге «Лжеубийство Литвиненко».

Вот почему я насторожился, когда в сообщениях западной прессы о деле Pussy Riot стали возникать те же персонажи, которые стояли за манипулированием делом Литвиненко. Журнал Wired взял интервью у Алекса Гольдфарба, который сказал, что он восхищен Pussy Riot: «Они держатся с поразительным достоинством, мужеством и здравым смыслом». Это тот самый Гольдфарб, давний сподвижник Бориса Березовского, который и был главным источником лживой информации относительно Литвиненко.

Стало любопытно, а нет ли и других пересечений у двух дел. И тут как раз мой коллега получил письмо от своих партнеров по бизнесу из известного британского музыкального агентства. Те сообщали, что к ним с предложением выплачивать артистам «до ста тысяч евро за заявления в поддержку Pussy Riot» обратилась лондонская фирма по связям с общественностью BellPottinger. Но ведь, как известно, именно BellPottinger работала на Березовского, когда он разворачивал медиаатаку на Путина в деле Литвиненко!

Итак, в двух на первый взгляд никак не связанных между собой делах задействованы одни и те же игроки. Случайное совпадение? Или оба случая являются воплощением стратегии дестабилизации действующей российской власти? Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Однако мне кажется, что и тем общественникам, кто выступает в поддержку Pussy Riot, и тем журналистам, кто это дело освещает, стоило бы попытаться в нем разобраться.
_____________________________________________________________
http://www.kp.ru/daily/25941.4/2886663/
 
Форум » Россия » Враги народа » "Pussy Riot"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz