Язычество есть православие - Форум
001-4
Четверг, 28.03.2024, 11:56 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О вере » Славяне, язычество » Язычество есть православие
Язычество есть православие
Boris55Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мы, язычники, исповедующие свою родную веру в своих кругах, называем себя Православными. Но и христиане называли себя православными и не только в своих кругах, но и официально. Я не знаю, почему себя так называют христиане, но почему мы свою религию называем Православием, я отвечу, используя неопровержимые факты истории. До распространения христианства вообще не существовало слов «язычество» и «религия». И то, что мы сейчас называем религией, не воспринималось как вера, это была народная магия, отражающая образ жизни или, вернее, это была сама жизнь, законы которой дали стабильное существование человечеству более 7,5 тысяч лет до рождения Христа. Если логически подумать, то само понятие веры возникает только тогда, когда есть сомнения или обман, тем более насильное навязывание веры в Христа подтверждает это сомнение. Христианство - это всё равно, что объявить сейчас «веру в НЛО» или «веру Ленину», а кто не верит - на костёр.

Вот тогда оставшиеся поверят. Хотя каждый человек вправе верить во что угодно, но не навязывать свою веру другим. Наша народная религия в основном была одинакова во всех славянских племенах, но в зависимости от занятий, местности, обычаев племени, каждый славянский народ, помимо почитания всех Богов, выделял себе Бога-покровителя. Например, жители Аркадии больше всех поклонялись Богу хлеборобства Пану, из чего и пошло на хлеборобной Украине почётное обращение «пан», т.е. принадлежность человека к святому делу хлеборобства. (Хочу отметить, что южная граница Руси была тогда на 150 километров южнее нынешнего Израиля). У скотоводов же - покровителем был Велес, у боевых племён - Перун и т.д. Но у каждого арийского народа был свой языковый акцент, и по этому языковому акценту и отличились племена и религия.

В те времена племена называли «языками». Христиане поэтому и назвали религию этих племён языческой, от слова «язык». Из этого следует: языческая - это значит национальная, своя, родная. Читая Библию, видно, что самый страшный враг Христа - это язычник, т.е. здесь происходит закрепление одной идеологии через очернение другой. Празднование народных святок сопровождалось народным гулянием и концертами, а люди, празднично одетые, выходили на позор. Слово «позор» сейчас заменено словами «зрелище, шоу», «просмотр». Ну, а какое значение приобрело это слово сейчас - вы все знаете. Но до какой степени можно было очернить идеологию, чтобы народное праздничное слово так поменяло своё значение в сознании людей? Не так давно мы все были свидетелями очернения капитализма, и всё, что было плохое в обществе, коммунисты связывали с капитализмом, и люди в это верили. Всё те же методы - сделать лучшее в сознании людей худшим.



Так вот, «Православие» - это значит славить Право. Я не знаю, что такое «право» в христианстве, но в нашей народной религии Правь - это больше чем всё. Вот основное наше мировоззрение, которое существует более 7 тысяч лет.

Всё живое и неживое приходит в Явь (мир явлений) из Нави (мир потусторонний, навеянный) и уходит после разрушения в Навь. Правь же руководит миром видимым, «Явью» и миром невидимым (потусторонним) - «Навью». Правь - это весь пантеон наших Богов, Полубогов и Духов. Над «Правью» стоит Вседержатель, Творец всего.

Эта модель распространяется не только на Природу, но и отдельно выделяется на человеческое общество. В этом случае Правь - заменяется Богом Провом (Правом). Пров - Бог правосудия, изображается в облике старца в длинных одеждах с большими складками и золотыми цепями на груди. В складках - тайны мудрых решений, которые принимает Пров. Цепь - символ последовательности каждого дела, за которое принимается Бог правосудия. Он никогда не останавливается на полпути, не оставляет ни одного дела незаконченным, и если судья примет нечестное решение, Бог правосудия со временем накажет его.

В наших молитвах мы только славим Правь, то есть Богов, которые управляют миром явленным и потусторонним. Так что больше 7 тысяч лет «Православие» есть только «Язычество».

Если нам плохо, значит, мы мало славим Богов, если нам хорошо, мы ещё больше славим Богов за то, что нам хорошо. Мы никогда не просим (или почти никогда не просим), а только славим. По нашей вере мы являемся в прямом родстве с Богом и являемся внуками Бога. За то, что мы всегда славим наших Прародителей Богов, нас и называют славянами (Велесова книга).

В Христианстве же все - рабы божьи и овцы, в молитвах их просьба спасти и помиловать раба. Правда, у нас сейчас кроме христианства просят помилования осуждённые, преступники в Верховном суде о смягчении наказания. Так почему же Христиане называют себя православными? Я на этот вопрос ответить не могу. Мы же, язычники, являемся истинными православными и внуками Бога. Конечно, прямое родство даёт нам право возвышаться над другими. Быть внуком Бога может далеко не каждый, основная масса - есть рабы в душе, которым христианство необходимо, и мы за то, чтобы христианство существовало. Признаками прямого родства с Богом есть честность и искренность, простота и благородство.


http://orda2000.narod.ru/esoteric/text/prav.htm
 
Boris55Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
"ПравоСлавие" - этимология слова

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".
 
Форум » О вере » Славяне, язычество » Язычество есть православие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz