001-4
Пятница, 19.04.2024, 18:54 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Золото России, агенты влияния и Англичанка гадила всегда
09:21
Золото России, агенты влияния и Англичанка гадила всегда
Просто картинка

После прибытия в Петербург в начале декабря 1910 года, Посол Британской империи в России Джордж Бьюкенен, создал мощное лобби, состоящее из влиятельнейших людей – агентов влияния Британской империи.

Свою дипломатическую деятельность сэр Д. Бьюкенен всегда выполнял безукоризненно, с большой ответственностью и честностью в поступках, за что ему и было присвоено звание «Почетного гражданина города Москвы» в мае 1916 года.
Во время своей службы в Санкт-Петербурге, Джордж Бьюкенен имел тесные связи с октябристами и кадетами, поддерживал власть А. Керенского. Именно под давлением сэра Бьюкенена на Временное правительство России и было предпринято известное наступление российской армии 18 июня. Историки также утверждают, что британский дипломат был замечен в активной помощи Корнилову, участвовал в подготовке августовского переворота 1917 г.

В 30-х годах в дипломатических кругах многих посольств мира бытовало мнение, что Джордж Бьюкенен был тем «Серым кардиналом», который стоял за лидерами и организаторами Февральской революции 1917 г., а затем и умело направлял политические действия Временного правительства в России.

В истории остается немало «белых пятен», но звание «Почетного гражданина Москвы», Д. Бьюкенену было присвоено именно за то, что он отдавал все свои силы для сближения английского и русского народов
http://mockwa.com/news/block-633/

Ну как и куда были направлены эти силы и усилия – мы все знаем на примере нашей истории и истории наших предков: гражданская война, голод, разруха, нищета и война "всех против всех". Ну а то, что сэр Д. Бьюкенен был "кристальной и редкой души" человек, понятно, как и понятно что "безукоризненно выполнял" и в интересах кого, но при чем тут почетный и именно Москвы?
Только одно это сообщение говорит о настроениях в "элите" России того времени и кто правил в стране, как и имел большое влияние.

Ключевым агентом влияния стал в те времена Г.Сазонов – министр иностранных дел Российской империи.

Как писал впоследствии в своих мемуарах посол, Г.Сазонов «был ВСЕГДА ПРЕДАННЫМ ДРУГОМ ВЕЛИКОБРИТАНИИ; и до последнего дня его пребывания на посту министра иностранных дел, до конца июля 1916 года, я всегда находил в нем лояльного и ревностного сотрудника в деле поддержания англо-русского согласия» (См.: Бьюкенен Дж. Мемуары дипломата: Пер. с англ. – 2-е изд. – М.: Международные отношения, 1991. – с.77-78).

С помощью таких вот Сазоновых, Милюковых, Алексеевых Британской империи удалось совершить в феврале 1917 года государственный переворот и уничтожить Державу.

В феврале 1914 года Петр Дурново, бывший министр внутренних дел, член Госсовета написал царю пророческий меморандум.

По оценке Дурново, воюя на стороне Великобритании – своего главного геополитического врага, Россия лишь получит дополнительные проблемы.
Но самым главным доводом против войны явилось убеждение в том, что она неизбежно повлечет за собой социальную революцию и в побежденной стране и стране – победителе.

Царь не прислушался к совету и Россия угодила в британскую ловушку.

Именно Первая мировая война, организованная Лондоном, привела к резкому ухудшению уровня жизни населения России.
Именно война вызвала расстройство государственных финансов и рост инфляции.

Внешний долг России за три года войны (1914-1916) увеличился с 8,8 миллиардов рублей до 50 миллиардов рублей. То есть в 5,65 раза!
Союзники давали России кредиты на кабальных условиях!
Более того, для закупок оружия Россия отправила за границу 2/3 золотого запаса страны, или 2 тысячи 600 тонн золота. Золото осело в США и Канаде (1500 тонн), Великобритании и Франции (400 тонн), а также в Швеции (300 тонн).

Резкое ухудшение уровня жизни населения привело к забастовкам и содействовало государственному перевороту в феврале 1917 года. Если до войны вообще не было забастовок, то уже в августе-декабре 1914 года их было 68, в 1915 году – более 1000, а в 1916 году –1500.

В феврале 1917 года в результате государственного переворота была разрушена Держава.

Настало время осудить этот государственный Переворот и попросить вернуть русское золото!
Ведь царская Россия отправила за границу 2/3 золотого запаса страны на закупки оружия, которое НЕ ПОСТАВИЛИ нам, или 2 тысячи 600 тонн золота.

Надо Вернуть свое золото! И.Н. Панарин http://vk.com/panarin.club

Лично я поддерживаю эту идею И.Н.Панарина.
И не надо попадаться на риторику профанов о том, что золото утратило свое значе в современном мире и не играет ни какой роли.

"Золото - это власть. В давние времена правители украшали головы золотыми коронами как символами божественной власти. И это было правильно, потому что лишь благородному металлу дана власть вызывать к жизни, материализовать то, что до этого обреталось лишь в сфере Духа.

Эта "магия королей" жива и сейчас, в наш век, разменявший слитки металла Солнца на ворох разноцветных бумажек.

Можно возводить города, можно обречь целые народы на голодную смерть, можно осушить моря и собирать небывалые Урожаи. Стоит лишь прикоснуться ко всему сущему золотым слитком - и вершится чудо. Но так думают лишь профаны.

Золото мертво и бесполезно, пока не соединилось с Идеей. А Идея приxoдит в наш мир неведомыми путями и живет вечно,. намного переживая ее проповедников, распятых на крестах.

"Рукописи не горят, книги живут вечно, эхо произнесенных слов не затухает никогда"

Раз явившаяся в мир Идея уже не исчезнет никогда. Она, как зерно, спит до срока в людских головах и просыпается лишь тогда, когда на него прольется живительный золотой дождь.

Именно в этот миг и вершится "священный брак". Идея, соединившись с Золотом, превращается в силу, способную перевернуть мир. Энергия соединяется с Информацией - так и рождается новое, обрекая на смерть старые формы жизни.

Изменения происходят столь быстро, что ошарашенному их вихрем обывателю кажутся чудом. Это и есть чудо, сотворенное "магией королей".

Еще вчера страна лежала в руинах и до рвоты пила горькую чашу поражения, а сегодня уже колонны желающих покорить мир маршируют у Бранденбургских ворот. Еще вчера страна заходилась в агонии братоубийственной бойни, а сегодня полуголые, полуголодные люди возводят заводы, исполинской мощью затмевающие пирамиды Египта.

Не зная о "магии королей", никогда не понять сути великих войн, революций и возрождений из руин.

А все это вершит Идея, соединившаяся с Золотом.

Не многим известна колоссальная мощь, сокрытая в золоте и в идеях. Они подобны двум половинкам заряда ядерной бомбы. Взрыв должен произойти в нужное время и в нужном месте.

Именно поэтому до известного срока части "бомбы" хранятся отдельно.

Кто-то хранит и приумножает золото, кто-то развивает и внедряет в головы Идею.

Та часть золота, что идет на приручение, обучение и питание "умных голов" в избранной для "взрыва" стране, называется "капитал влияния". Он действует подспудно, день за днем, год за годом подтачивая и отравляя Идею, создавшую эту страну. А когда она смертельно ослабеет, "умные головы" в оплаченных статьях и книгах начинают проповедь новой Идеи, а следом уже идут лавинообразные инвестиции "основного капитала".

Это и есть та самая "идеологическая война". И она проходит на многих уровнях.

Представь себе трубопровод, оплетший своей паутиной весь мир. Это и есть мировая финансовая система. По сути, она не принадлежит никому. Она общая для всех "братств". В ее трубах несутся, иногда перемешиваясь, "капиталы влияния", "золото партий" и "сокровища" канувших в Лету рейхов. В финансовой системе действует "водное перемирие", как у зверей в джунглях, пьющих из одного источника.

Золотые слитки лежат банках Латинской Америки тысячи, еще больше лежит в хранилищах швейцарских банков. Есть они и в гордящейся демократией Америке. Но никому не придет в голову их конфисковать.

Нет, на эти капиталы исправно начисляют проценты. Это золото спит до поры, как зверь, в холодных норах хранилищ. Но стоит где-нибудь в мире ожить Идее, как спрут тут же оживает и тянет к ней свои позолоченные щупальца.

Как только на нашу часть мира проникает "капитал влияния", объявляется состояние "угрозы вторжения".

"Угроза вторжения" - это миг до войны. Как на всякой войне, на этой - тайной - хороши любые средства.

"Угроза вторжения" - это миг, когда Орел выпускает когти.!" О.Маркеев

В нашей стран "Угроза вторжения " уже объявлена. Надо быть на чеку. И не повторить ошибок прошлого.

А Западу стоит помнить, что Русские всегда приходят за СВОИМ.
МЫ возвращаемся….наша уникальная Цивилизация.
И Золото России должно работать на Россию и в НАШИХ интересах.
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 567 | Добавил: Boris55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz