001-4
Пятница, 29.03.2024, 08:23 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Введение валюты ЕЭП возможно при единых подходах в экономике
11:37
Введение валюты ЕЭП возможно при единых подходах в экономике
Просто картинка

Президент РФ Владимир Путин считает, что прежде чем вводить единую валюту между Россией, Беларусью и Казахстаном, необходимо выработать единые подходы в экономической и финансовой политике.

"Прежде чем на едином экономическом пространстве между Россией, Казахстаном и Беларусью вводить общую валюту, мы должны добиться того, чтобы единообразно понимались макроэкономическая и финансовая политика, надо выработать единые строго контролируемые подходы к основополагающим факторам развития экономики и только потом переходить к каким-то формам единой валюты", - сказал Путин на встрече с дискуссионным клубом "Валдай".

Он добавил, что в настоящее время в безналичных расчетах, например с Беларусью, в значительных объемах используется рубль.

По мнению президента, необходимо также и учесть опыт Евросоюза, его промахи. "Вот что сейчас происходит с долгами, с макроэкономическими показателями, что происходит с другими основополагающими факторами развития экономики, и как это влияет на то, что в Евросоюзе общая валюта, которая, на мой взгляд, не всегда соответствует уровню экономического развития тех или иных стран", - сказал Путин.
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 512 | Добавил: Boris55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz