001-4
Среда, 24.04.2024, 08:25 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 14 » Прокурор требует поздравлений
10:41
Прокурор требует поздравлений
Просто картинка Более 7 тысяч коррупционеров получили реальные тюремные сроки в 2012 году, сообщил глава администрации президента Сергей Иванов на торжественном собрании в Генпрокуратуре по случаю 291-й годовщины создания ведомства. "Журналисты часто спрашивают, где посадки. Вот вам и ответ", - подчеркнул он. Причем это - только "посадки". Заведенных уголовных дел больше.

"Нужно также продолжать и антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов органов власти всех уровней. Выявлять избыточные административные барьеры, сковывающую деловую активность наших граждан", - считает Иванов.

"Серьезный вклад предстоит внести прокуратуре и в нейтрализацию экстремизма. Агрессивная ксенофобия, призывы к религиозной и этнической вражде - это прямая угроза многонациональной и многоконфессиональной России, единству и целостности нашего государства. И ваша обязанность - незамедлительно реагировать на любые противоправные действия по дестабилизации обстановки в обществе. Подчеркну - в какой бы форме они ни происходили", - сказал Иванов. С 2012 года Генпрокуратура ведет государственный единый статистический учет заявлений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости, состояния и результатов следствия и прокурорского надзора. "Надо делать все возможное, чтобы ни одно преступление не осталось неучтенным, не выпадало из поля зрения правоохранителей", - напутствовал он.

Государство выделило большие средства на реализацию социальных программ в регионах, и контроль их расходования также должен стать задачей прокуратуры.

Более 1 млн нарушителей закона были привлечены к ответственности в 2012 году

Глава кремлевской администрации подчеркнул, что защита прав и свобод граждан - одно из важнейших направлений работы органов прокуратуры. "Знаю, что в прошлом году вы уделяли этим вопросам особое внимание. Считаю такое обозначение приоритетов, постановку проблем и вопросов граждан на первое место исключительно правильным", - сообщил он.

"Прокурорам необходимо и впредь, что называется, держать здесь руку на пульсе. Оперативно реагировать на любые нарушения закона в социальной сфере. Надежно защищать права тех, кто особенно в этом нуждается - инвалидов, ветеранов войн, пенсионеров, детей, оставшихся особенно без попечения родителей, а также наиболее уязвимых категорий наших граждан, наших соотечественников", - подчеркнул Иванов.

Глава фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев сконцентрировался на партийных проблемах. "Вы нам очень помогли уйти от того ярлыка, который нам навесили наши политические конкуренты. Помните - "партия жуликов и воров"? - напомнил он. - Мы сегодня, особенно фракция "Единая Россия", хотели бы выразить вам большую личную признательность".

Васильев отметил, что много депутатских запросов поступает в Генпрокуратуру. Он высказал мнение, что прокуратура сегодня - это "последняя надежда... общества", так как от ее работы зависит отношение к власти.

Более 1 млн нарушителей закона были привлечены к ответственности в 2012 году, сообщил Генпрокурор Юрий Чайка. При этом растет уровень доверия граждан к прокуратуре. "Только в прошедшем году прокурорами рассмотрено свыше 3 млн обращений. А за каждым из них стоят судьбы конкретных людей", - напомнил он.

"Самое пристальное внимание органами прокуратуры уделяется противодействию коррупции. В рамках созданной при Совете Европы Группы государств против коррупции проводится значительная работа по приведению национального антикоррупционного законодательства в соответствие с мировыми стандартами", - сообщил Генпрокурор, напомнив о мерах, принятых прокуратурой по недопущению нарушений законов в ходе выборов, а также пресечению фактов экстремизма, попыток дестабилизации обстановки в стране.
Категория: Новости России | Просмотров: 529 | Добавил: Boris55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
2 Cousyhoro   (15.01.2013 17:08) [Материал]
[B - тормозит сеть? ничерта не открываются странички?

испытайте свежий интернет-обозреватель с абсолютной совместимостью аппаратного ускорения!!!
Забирайте вот отсюда: http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html - мазила скачать[/B -

0  
1 Boris55   (15.01.2013 10:59) [Материал]
Нихт шпрехен cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz