001-4
Пятница, 29.03.2024, 08:57 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Они в открытую готовят революцию
09:41
Они в открытую готовят революцию
Просто картинка

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский посмотрел документальный фильм "Анатомия протеста-2", который был продемонстрирован сегодня на телеканале НТВ, дал ему свою оценку в прямом эфире телеканала "Россия 24", а также озвучил свою точку зрения на внутриполитические процессы в нашей стране.

В частности, он дал понять, что в партии склонны соглашаться с предположениями авторов "Анатомии" о том, что деятельность российской оппозиции финансируется из-за рубежа, в частности, из Грузии. "Согласен со всем, что говорится в фильме. Это все имеет место. Я чувствовал, все это прослеживалось", - подчеркнул Жириновский. При этом, по его словам, в партии не исключают, что некоторые оппозиционные лидеры напрямую взаимодействуют с зарубежными центрами, главным образом с грузинскими и американскими.

Общаясь с журналистами, лидер либерал-демократов вслед за авторами фильма неоднократно называл оппозиционных активистов "революционерами". Это не могло не вызвать вопросов о причинах такой оценки их деятельности, ведь участники политических акций выходили на площади с совсем нереволюционным лозунгом "За честные выборы". "Им нужен легальный предлог. Они понимают, что если они пойдут с лозунгом "Революция", большинство их не поддержит", — заверил Жириновский, добавив, что большая часть людей, принимавших участие в зимних, весенних и летних митингах и шествиях были просто любопытствующими и увлеченными модной тенденцией.

Впрочем, по его мнению, это не должно ослаблять бдительность властей. Владимир Жириновский и его однопартийцы настаивают на том, что государство должно любой ценой не допускать дестабилизации в стране, которая будет организована по заказу иностранных центров. Эта же мысль выражена и в официальном заявлении ЛДПР, появившемся сегодня на сайте партии: "Необходимы срочные меры по недопущению развития ситуации по выгодному для "революционеров" сценарию. Зараза должна быть задушена на корню еще на стадии первого чиха, пока организм не охвачен смертельным вирусом".

Отвечая на вопрос о том, не вызывают ли у него сомнения представленные в фильме НТВ любительские съемки, которые нередко используются авторами в качестве доказательств того или иного сенсационного утверждения, Жириновский ответил, что для этого у него нет поводов. Политик признался, что он "очень рад" тому, что в руки журналистов попали записи, сделанные спецслужбами, потому что ему самому "трудно где-то подсматривать-подслушивать".

Впрочем, сказанное в фильме для лидера ЛДПР не стало новостью, потому что, по его словам, он слишком хорошо помнит уроки недавней российской истории. "Все это действительно прослеживалось. Нередко криминал побеждал на выборах — это все происходило на наших глазах. Мы видим, к чему привела революции 1991-1993 годов – к развалу страны", — провел параллели Жириновский.

Партия ЛДПР единодушно выразила мнение, что сейчас России как никогда "нужна максимальная мобилизация здоровых сил общества, сплоченность и единство в противостоянии с попытками развала страны". Именно эти меры позволят не допустить "очередной попытки дробления новой России, созданной 21 год назад на руинах некогда мощной державы"
Категория: Новости России | Просмотров: 465 | Добавил: Boris55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz