001-4
Пятница, 19.04.2024, 14:58 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » Новости о загранице
Просто картинка

Китай ведёт тайные переговоры о покупке у Мексики нефти без использования долларов США

Источники в мексиканском правительстве отказались подтвердить, что правительство Мексики ведёт тайные переговоры с Китаем в отношении возможных продаж нефти Китаю без использования американских долларов.

Китайские представители утверждают, что были проведены встречи с мексиканским правительством и Petroleos Mexicanos (или Pemex), где обсуждались вопросы инвестиций и экономического роста внутри Мексики. Закупки нефти подпадают под этот пункт, однако в прошлом чиновники с обеих сторон воздерживались от публичных обсуждений относительно нефти или любых других переговоров, связанных с любыми особыми соглашениями, касающимися закупок нефти.

Источники в Мексике на этой неделе утверждали, что Китай заключил тайное ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 557 | Добавил: Boris55 | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

СМИ дали ход новейшему политическому термину — «демедведизация». Это длинное и неудобоваримое слово означает, что не всё гладко в Кремле и что «тандем» никогда не был столь близок к своему расставанию, как сегодня. Да и был ли тандем?

Об этом — в западной прессе последних дней.

Юлиан Ханс из «Süddeutsche Zeitung» (источник сокращённого перевода — «Инопресса») считает, что тандем в Кремле «крякнул».

По мнению немецкого журналиста, президент Путин «с необыкновенной прямолинейностью» на встрече по бюджетной стратегии в Сочи дал выволочку правительству товарища Медведева. Путин обвинил кабинет министров в том, что в проекте бюджета не учитываются декреты, которые он издал, вступив в должность. Впрочем, Медведева, замечает автор статьи, на заседании не было.

Журналисту ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 530 | Добавил: Boris55 | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

В проблемах с испытаниями авианосца «Викрамадитья», как оказалось, виновны не только, а может, и не столько российские корабелы. Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, часть претензий к качеству связана с комплектующими, поставлявшимися из-за рубежа. Предложения Индии, связанные с задержкой сдачи корабля, уже сформулированы.

В пятницу руководитель Объединенной судостроительной корпорации Андрей Дьячков встретился с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным, которому доложил о ситуации с модернизируемым для Индии авианесущим крейсером «Викрамадитья». В ходе испытаний в Белом и Баренцевом морях в оборудовании корабля обнаружили новые неполадки. На этот раз, по словам президента ОСК, проблемы связаны с механизмами, поставленными для авианосца странами НАТО по рекомендации индийской стороны.
... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 600 | Добавил: Boris55 | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

В Белоруссии в воскресенье утром начались парламентские выборы. Президент страны, пришедший на участок вместе со своим сыном, заявил, что белорусы голосуют не для Запада, а для себя

Минск. 23 сентября. INTERFAX.RU - В Белоруссии утров в оскресенье начались пятые в истории страны парламентские выборы. Избирательные участки для голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси открылись в воскресенье по всей стране и будут работать до 20 часов.

"Сегодня будет работать 6305 участков для голосования. В том числе, в санаториях, больницах и других стационарных лечебно-профилактических учреждениях - 268 участков, 39 участков образовано в воинских частях, 43 участка будут работать за рубежом", - сообщили агентству "Интерфакс" в белорусском Центризбиркоме.

Комментируя нача ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 541 | Добавил: Boris55 | Дата: 23.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Не успел господин Путин закончить выборную компанию как он тут же засучив рукава взялся за дело. Это нужно сказать совсем не обрадовало его оппонентов не только внутри России, но и далеко за рубежами самой необьятной страны мира. Такая молниеносная активность лишний раз убеждает россиян в том, что они правильно сделали свой выбор и в конец расстраивает тех кто всячески старался этому помешать и потерпел не просто провал, но катастрофическое фиаско.

В данном случае речь идет о его инициативе снять санкции с Ирана. Вероятно после того как инициатива была озвучена и услышана в столицах западных государств, это мало кого обрадовало. По некоторым сведениям в Госдепе было собрано совещание, для выработки позиции которая в дальнейшем будет озвучиваться его сотрудниками. Расстроиться есть из-за чего. С громадным трудом идет пр ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 508 | Добавил: Boris55 | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

  Просто картинка

Главы министерств иностранных дел 11 из 27 стран Евросоюза предложили создать в ЕС пост президента, избираемого всеобщим голосованием, учредить министерство иностранных дел союза, ввести единую европейскую въездную визу и, возможно, сформировать единую армию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на проект реформы, принятый по итогам заседания группы по вопросам будущего Европейского союза, о содержании которого стало известно британским СМИ, публикующим выдержки из него.

В состав группы по вопросам будущего Евросоюза входят министры иностранных дел 11 стран – Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Польши, Португалии и Франции, то есть всех крупнейших и наиболее влиятельных государств Евросоюза за исключением Великобритании. Главную роль в этой группе играют Германия и Фра ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 696 | Добавил: Boris55 | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Госсекретарь Хиллари Клинтон отправила главе МИД России Сергею Лаврову письмо с просьбой продлить до 2013 года срок работы Агентства США по международному развитию (USAID) на территории РФ. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, в российском правительстве подтвердили факт получения этого письма, однако не раскрыли его содержания.

Официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд заявила, что USAID не станет в новом финансовом году заключать новые контракты. Также она отметила, что старые программы будут сворачиваться постепенно. Известно, что USAID планирует продолжать свою деятельность в России через некоммерческие организации (НКО). Более того, по информации «Ъ», на территории РФ действуют по крайней мере три тесно связанные с правительством США организации, это Национальный фонд поддержки демокра ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 490 | Добавил: Boris55 | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Война в Сирии близится к концу, заявил премьер-министр арабской республики Ваиль аль-Халки. По его мнению, Сирия стала жертвой заговора, за которым стоят США и Евросоюз, а также некоторые страны Ближнего Востока. В то же время представитель ООН по Сирии Лахдар Брахими, прибывший с визитом в Дамаск, честно признался, что у него нет плана по урегулированию конфликта в стране.

Ваиль аль-Халки предрекает конец военному конфликту в Сирии. «Кризис достиг своего апогея и пошел на спад благодаря стойкости сирийского народа и успехам национальной армии в противостоянии террористическим группировкам, которые пытаются дестабилизировать обстановку в стране», – заявил он.

Заявить о приближении финала войны, развязанной против Сирии, премьер-министру позволили успехи военных на полях сражений. По данным государственных СМИ, ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 549 | Добавил: Boris55 | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

В годовщину Маньчужрского инцидента китайский МИД заявил о праве на любые действия в отношении Японии в связи с конфликтом вокруг островов Сенкаку. Тем временем, антияпонские протесты охватили уже

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU – Власти КНР во вторник напомнили о своем праве применить любые дальнейшие шаги в отношении Японии на фоне обострившейся ситуации вокруг спорных островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море. Как сообщил во вторник на пресс-конференции министр обороны Китая Лян Гуанле, Пекин рассматривает все возможные варианты разрешения спора с Японией, в том числе и военные; тем не менее, он выразил надежду на то, что проблему удастся решить дипломатическим путем. "Мы оставляем за собой право предпринять дальнейшие шаги. Мы все еще надеемся на то, что будет найдено мирное и соглас ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 559 | Добавил: Boris55 | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Просто картинка

Бывший советник президента США по национальной безопасности, экс-госсекретарь Генри Киссинджер, доныне остающийся одним из самых влиятельных политических экспертов, в интервью газете «Bild» заявил, что так называемая «арабская весна» привела к усилению в целом ряде стран арабского мира исламистов, и Западу лучше оставить все иллюзии по поводу распространения демократических ценностей в этой части света, передает InoPressa.Ru. 

Киссинджер подчеркнул, что не утверждает, что ислам и демократия несовместимы в принципе. Однако, если ставить знак равенства между государством и религией, то иные мнения появляются и развиваются с большим трудом. При этом он указал на абсурдность ситуации, при которой небольшая видеозапись, в США никому неизвестная, привела к взрыву насилия на Ближнем Востоке и нападениям на американские ... Читать дальше »
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 543 | Добавил: Boris55 | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz