001-4
Среда, 24.04.2024, 18:34 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Меркель не видит предпосылок для ассоциации Украины с ЕС
08:34
Меркель не видит предпосылок для ассоциации Украины с ЕС
Просто картинкаПредпосылки для подписания соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной в настоящее время отсутствуют. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам немецко-польских межправительственных консультаций в Берлине.

"Предпосылки, при которых сейчас можно было бы подписать соглашение об ассоциации (с Украиной. — прим. ред.), отсутствуют", — сказала она.

При этом, как сообщает УКРИНФОРМ, канцлер не исключила возможность подписания соглашения в будущем. "Мы находимся в процессе, и..., когда предпосылки будут созданы, мы будем готовы поставить тут (под соглашением — прим. ред.) свою подпись", — добавила она.

Меркель отметила, что ЕС ждет от Киева определенных шагов. "Есть ряд трудностей, но их можно преодолеть путем диалога", — заметила она. Глава немецкого правительства уверила, что ЕС, в том числе Берлин, будет продолжать "тесные контакты" с Украиной.

Как сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Польши Дональд Туск 14 ноября проведут в Берлине межправительственные консультации, во время которых обсудят и будущие отношения Евросоюза с Украиной.

Напомним, Евросоюз намерен отложить саммит с Украиной, запланированный на декабрь текущего года, из-за "технических проблем". Ожидается, что на этой встрече будет подписано соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли ЕС и Украины.

По мнению экспертов, саммит перенесен из-за нарушений в ходе парламентских выборов на Украине.

Стоит отметить, что соглашение об ассоциации ЕС и Украины уже готово к подписанию. Все это время это событие откладывалось из-за судебного процесса над Юлией Тимошенко.


По материалам: Росбалт
Категория: Новости о загранице | Просмотров: 466 | Добавил: Boris55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz