001-4
Четверг, 28.03.2024, 14:29 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


   Категории раздела


   Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 10 » "Юрий Долгорукий" выходит на службу
10:02
"Юрий Долгорукий" выходит на службу
К
Атомная подлодка "Юрий Долгорукий" в четверг войдет в состав российского флота. Ожидается, что на связь с крейсером из Североморска выйдет президент Владимир Путин

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий" в четверг будет принят в состав ВМФ России.

На связь с крейсером из Североморска выйдет президент Владимир Путин, который будет находиться с рабочей поездкой в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы Кремля, в ходе поездки Путин, в частности, посетит военно-морскую базу Северного флота в Североморске, откуда проведет видеоконференцию с ракетным подводным крейсером стратегического назначения "Юрий Долгорукий", базирующимся в Северодвинске.

"С центрального поста АПЛ министр обороны России Сергей Шойгу доложит Верховному главнокомандующему о приеме крейсера в состав ВМФ, что будет символизировать торжественный подъем Андреевского флага на крейсере", - говорится в сообщении пресс-службы.

Головной стратегический ракетоносец четвертого поколения "Юрий Долгорукий" спроектирован Центральным конструкторским бюро "МТ "Рубин" (генеральный конструктор С.Н.Ковалев) и был заложен на ОАО "ПО "Севмаш" в 1996 году. В конструкции подводных лодок типа "Борей" использованы современные технические достижения, улучшающие гидродинамику корпуса и значительно снижающие шумность. "Юрий Долгорукий" стал 129-й атомной подводной лодкой, построенной на "Севмаше" и переданной ВМФ.

Находясь в Североморске, президент также осмотрит военно-морскую базу Северного флота и примет участие в церемонии вручения Ордена Нахимова тяжелому атомному ракетному крейсеру "Петр Великий". Корабль награждается этим орденом за мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные личным составом крейсера при выполнении боевых заданий.

"Петр Великий" - единственный за всю историю корабль ВМФ России, которому присвоена эта высокая награда, отмечается в сообщении пресс-службы президента.

Также в четверг Путин посетит Санкт-Петербург, где примет участие еще в одной торжественной церемонии - имянаречения головного ледокольного судна снабжения добывающих платформ "Витус Беринг". Многофункциональные суда серии "Витус Беринг" будут эксплуатироваться в дальневосточных морях России, где идет активное развитие нефтегазодобычи на континентальном шельфе. В частности, этим ледоколом-снабженцем предстоит обеспечивать бесперебойную работу нефтедобывающих платформ в Охотском море на месторождении Аркутун-Даги в рамках проекта "Сахалин-1".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=284408
Категория: Военные новости | Просмотров: 579 | Добавил: Boris55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
   Поиск

   Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

   Архив записей

   Друзья сайта

Бесплатный хостинг uCoz