В отношении экс-главы правительства Кабардино-Балкарии - Форум
001-4
Пятница, 19.04.2024, 23:40 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Дела криминальные » В отношении экс-главы правительства Кабардино-Балкарии
В отношении экс-главы правительства Кабардино-Балкарии
Boris55Дата: Вторник, 13.11.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
В отношении экс-главы правительства Кабардино-Балкарии Ивана Гертера возбуждено дело о мошенничестве

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Управление Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении бывшего председателя правительства республики Ивана Гертера.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в СК России, "по данным следствия, в 2009 году Гертер, находясь в должности главы администрации Прохладненского района КБР, был незаконно поставлен на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. После этого ему была предоставлена четырехкомнатная квартира в городе Прохладном в качестве служебного жилья".

В мае 2010 года между местной администрацией в лице первого заместителя главы и Гертером без предоставления последним заявления о приобретении жилого помещения в собственность и справки с прежнего места жительства о неиспользовании им ранее права на приватизацию был заключен договор передачи жилья в собственность. В августе 2010 года он зарегистрировал право на жилье и в марте 2011 года незаконно реализовал приватизированную квартиру жительнице Кабардино-Балкарии, получив 2,5 млн рублей.

По данным СК, "в результате действий Гертера были существенно нарушены права и законные интересы состоящих с 2001 года в очереди в районной администрации двух участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также причинен ущерб Прохладненскому муниципальному району КБР на 2 млн 585 тыс рублей".

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим в следственное управление СК РФ по КБР из республиканского МВД. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

© ИТАР-ТАСС Все права защищены
 
Форум » Россия » Дела криминальные » В отношении экс-главы правительства Кабардино-Балкарии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz