В Ашхабаде подписано соглашение о создании ... - Форум
001-4
Пятница, 29.03.2024, 02:48 001-2

001-1

Главная    Форум     Выход

    Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » В.В. Путин » В Ашхабаде подписано соглашение о создании ...
В Ашхабаде подписано соглашение о создании ...
Boris55Дата: Среда, 05.12.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
В Ашхабаде подписано соглашение о создании интегрированного валютного рынка СНГ



Владимир Путин сегодня прибыл в Ашхабад, где открылся 56-й саммит СНГ. Переговоры прошли сначала в узком составе, затем в расширенном. Уже известно, что главы государств подписали пакет документов, в том числе различные соглашения об экономическом сотрудничестве, а также в области обеспечения безопасности и борьбы с терроризмом.

Еще одной темой стала экология - принято решение объявить следующий год годом охраны окружающей среды в СНГ. Участники саммита также обсуждают выполнение договоров о создании паспортно-визовых документов нового поколения и развитии электронного документооборота. Кроме того, подписано соглашение о создании интегрированного валютного рынка СНГ. Владимир Путин подчеркнул важность принятия этого документа.

"Его практическая реализация поможет нам реализовывать коммерческие планы в национальных валютах, поможет банкам наших стран эффективно выстраивать свою работу и послужит укреплению макроэкономической стабильности в регионе, безусловно. И совершенно очевидно, что этот шаг будет способствовать созданию условий для углубления наших интеграционных усилий. Я имею в виду, прежде всего, Таможенный союз, Единое экономическое пространство. Мы будем приветствовать все государства, которые изъявят желание и будут готовы к присоединению к этим интеграционным объединениям", - заявил Владимир Путин.

Президент России также провёл несколько двусторонних встреч с лидерами стран СНГ. Уже известно, что состоялись беседы с главами Украины, Казахстана и Армении. Обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционные проекты и вопросы интеграции. Кроме того, Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ, призвал к более эффективному сотрудничеству в рамках другой организации - ОБСЕ.

"Не менее важно наращивать координацию по актуальным вопросам деятельности ОБСЕ. Нынешнее состояние дел в организации, к сожалению, не внушают оптимизма. ОБСЕ давно пора прекратить обслуживать интересы отдельных стран, а сосредоточить свое внимание на объединительной повестке. Рассчитываем, что в качестве председателя ОБСЕ в 2013 году Украина будет занимать именно такую позицию", - отметил Владимир Путин.



Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/221399
 
Форум » Россия » В.В. Путин » В Ашхабаде подписано соглашение о создании ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz